fc2ブログ

千葉県流山市少年野球連盟所属・学童野球チーム「江戸川台フェニックス」の今週の予定、対戦成績を、お知らせいたします。ご見学、ご体験随時お待ちしています。お気軽にお問い合わせください。

江戸フェニ今週の予定

--------------------ー

☆5月27日(土)☆

《6年生》
・8:45  江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《5年生以下》
・9:00  江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


--------------------ー

☆5月28日(日)☆

《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
      練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


【研修チーム】(5年生以下)

・7:15 キッコーマンアリーナ駐車場集合。
・7:30 チーム集合。
・8:00 第25回関東学童野球秋季大会予選
開会式
* 明人キャプテン選手宣誓です!!

・開会式終了後、SF-A面へ移動。
・10:00~1回戦 vs 東深井ボーイズ

・試合終了後、鶴奉Gへ移動。昼食。練習


--------------------
スポンサーサイト



江戸フェニ今週の予定

--------------------

☆5月20日(土)☆

【代表チーム】
・9:00 鶴奉G集合。終日練習。


【Bチーム】
・7:00 初石グラウンド集合 UP&練習。
・9:00 移動→少年野球場グラウンドIN
・10:15 流山市少年野球低学年大会
2回戦 vs 東深井ボーイズ
・試合終了後 、小山小移動 昼食。
・午後 ミーティング 合同練習。


--------------------

☆5月21日(日)☆

【代表チーム】
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
午後小山小


5年生以下
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


--------------------ー

江戸フェニ今週の予定

--------------------

☆5月13日(土)☆

【代表チーム】
・9:00 鶴奉G集合。終日練習。


【Bチーム】
・6:30 初石グラウンド集合
      UP&軽め練習
・7:10 SF-A面へ移動
(7時30分までに受付、グラウンドIN)


・8:30 流山市低学年大会
      1回戦vs流山マリーンズ

・試合終了後、西初石中へ移動。
・ミーティング・合同練習・昼食。
・午後もそのまま合同練習 16時終了予定。


--------------------ー

☆5月14日☆(日)

【代表チーム】
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《5年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。
・14:00~ 豊園杯vs 流山シャークス


【Bチーム】
・9:00 西初石中集合。終日合同練習。

*5/13の試合結果により変更の可能性あり


--------------------ー

江戸フェニ今週の予定

--------------------ー

☆5月6日(土)☆

【代表チーム】
・8:30 鶴奉G集合。アップ。
・10:00~ 豊園杯のvs 長崎FLB
・試合終了後、昼食。練習。

【Bチーム】
・9:00 西初石中集合。アップ。
・10:00~ 練習試合vs 南流ファイターズ
・試合終了後、昼食。練習。

--------------------

☆5月7日(日)☆ 雨予報の為活動中止

【代表チーム】
・9:00 鶴奉G集合。終日練習。

【Bチーム】
・7:15 キッコーマンアリーナ駐車場集合。
・7:30 チーム受付
・8:00~
第26回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗予選)開会式《京和ガスベースボールパーク》
・開会式終了後、SF-A面へ移動。
・9:30~ 1回戦vs 流山マリーンズ
・試合終了後、江戸小へ移動。
・12:00 小山小へ移動。昼食。練習。


--------------------

江戸フェニ今週の予定

--------------------

☆5月3日(祝)☆

【代表チーム】お休み

【Bチーム】
・9:00  小山小集合。練習。昼食。
     (初石クーガーズさんと合同練習)
・12:45 新川小へ移動。
・14:00 練習試合vs 小田急ライオンズ
・試合終了後、小田急ライオンズさん・初石クーガーズさんと合同練習。

--------------------

☆5月4日(祝)

【全員】お休み

--------------------

☆5月5日(祝)☆

【代表チーム】
・8:30 鶴奉G集合。
・10:00~ 練習試合vs 北柏スーパーナイン
・試合終了後、昼食。練習。


【Bチーム】お休み

--------------------

江戸フェニ今週の予定

-------------------ーー

☆4月29日(土)☆

【代表】
・8:30 鶴奉G集合。準備・アップ。
・10:00~ 豊園杯vs 西新田子ども会
・試合終了後、昼食。練習。

【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。アップ。練習。
・12:00 西初石中へ移動。昼食。
・13:00~
初石クーガーズさんと合同練習。

-------------------ーー

☆4月30日(日)☆ 雨のため活動中止

【代表チーム】
・9:00 鶴奉G集合。準備。練習。
・13:30~ 豊園杯vs 流山シャークス
・試合終了後、練習。

【Bチーム】
・9:00 西初石中集合。練習。
(終日、初石クーガーズさんと合同練習。)

-------------------ーー

江戸フェニ今週の予定

---------------------

☆4月22日(土)☆

【代表チーム】
・9:00 鶴奉G集合。終日練習。


【Bチーム】
・9:00  江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。練習


---------------------

☆4月23日(日)☆

【代表】
・9:00  鶴奉G集合。練習。昼食。
・13:30 豊園杯vs 東深井ボーイズ


【4年生】
・9:00  おおぐろの森小集合。
・12:00 西初石中へ移動。昼食。練習。


【3年生以下】
・7:50 少年野球場駐車場集合。
・8:00 おおたかの森SF集合。
・8:30~ 試合開始


第2試合 vs ありんこアントス
第4試合 vs 向小金ファイターズ

試合終了後、解散。
野球練習したい方は西初石中へ(自由参加)


---------------------

江戸フェニ 今週の予定 ※予定変更あり

---------------------

☆4月15日(土)☆

【代表】     雨天予報の為活動中止
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《5年生》
・9:00 江戸小集合。アップ。練習。
・12:00 小山小へ移動。練習。



【Bチーム】   決まり次第更新します
・9:00 江戸小集合。アップ。
(初石クーガーズさんと終日合同練習)
・12:00 西初石中学校へ移動。昼食。練習。


------------------ーーー

☆4月16日(日)☆

【代表】
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《5年生》
・9:00 江戸小集合。アップ。練習。
・12:30 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。アップ。
(午前のみ初石クーガーズさんと合同練習)
・12:00 小山小へ移動。練習。


---------------------

江戸フェニ今週の予定

---------------------

☆4月8日(土)☆

【代表】
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《5年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
・11:45 昼食。
・12:15 ホークスGへ移動。
・13:30~ 練習試合vs 流山ホークス
・試合終了後、ミーティング・解散。


【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:30 鶴奉Gへ移動。練習


---------------------

☆4月9日(日)☆


【代表チーム】(6・5年生)
・9:00 江戸小南門集合。練習。
・12:30 山崎小学校へ移動。
・13:30~ 練習試合vs山崎クーガーズ
《野田市立山崎小学校》



【Bチーム】
・9:00 江戸小南門集合。練習。
・12:30頃 鶴奉Gへ移動。昼食。練習


---------------------

江戸フェニ今週の予定

---------------------

☆4月1日(土)☆

【代表チーム】
《5年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:30 鶴奉Gへ移動。昼食後、練習。



【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 小山小へ移動。昼食後、練習。


---------------------

☆4月2日(日)☆

【全員】
・7:30 京和ガスベイスボールパーク(旧公園球場)駐車場集合。
・7:45 全チーム集合完了。
・8:30~ 春大開会式並びに公園球場新装オープニングセレモニー


【代表チーム+新4年生】
・開会式&セレモニー終了後、少年野球場へ移動。
・10:15~ 流山市少年野球大会1回戦
vs 南流ファイターズ(ベンチ: 1塁側)

・試合終了後、鶴奉Gへ移動。練習。



【新3年生以下】
・開会式&セレモニー終了後、江戸小へ移動。
・練習。
・12:00 小山小へ移動。昼食後、練習。


---------------------


江戸フェニ今週の予定 ※予定変更あり

---------------------

☆3月25日(土)☆ 雨天の為活動中止
【代表チーム】
・9:00 鶴奉G集合。練習。昼食。
・13:30~
練習試合 vs 北柏スーパーナイン

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

【Bチーム】
・9:00 初石クーガーズG集合。練習。
・12:00 昼食。西初石中へ移動。
・13:00~16:30 練習。


---------------------

☆3月26日(日)☆

【代表チーム】午前中 座学
・9:00 鶴奉G集合。練習。昼食。
・13:30~
練習試合 vs 鎌ヶ谷ビックファミリー


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

【Bチーム】雨の為活動中止
・9:00 初石クーガーズG集合。練習。
・12:00 昼食。流山河川敷F面へ移動。
・13:00~ 16:00 練習。


----------------ーーーー

代表チーム【練習試合】VS流山マリーンズ

3月21日(火)PM@流山河川敷
VS流山マリーンズ
2-3 負け

今日は元気印のキャッチャーが不在でした
やっぱ元気なかったなぁ~
最終回、サヨナラで負けてしまいましたが、、
WBCを再現するかのような、、
マリーンズさんのサヨナラヒット
うちは負けました~笑
でも、泣いてるマリーンズ選手に感動~





流山マリーンズのみなさん、今日は対戦ありがとうございました‼︎またよろしくお願いします‼︎

Bチーム【練習試合】vs 加賀シャトルズ

練習試合
3月19日(日曜日)vs加賀シャトルズ
14:00 @柏市立中原小学校

8対8
引き分け

流行りに便乗
ペッパーミルパフォーマンスもあり、楽しい試合でした
またいっぱい練習して、がんばろ~


























写真は熱血さんに撮影して頂きました
いつも素敵な写真ありがとうございます感謝です
またよろしくお願いします


加賀シャトルズのみなさん練習試合をしてくださりどうも、ありがとうございました
また対戦よろしくお願いします



江戸フェニ今週の予定 ※予定変更あり

---------------------

☆3月18日(土)☆

雨の予報の為活動中止

【代表チーム】
9:00 鶴奉G集合。終日練習。

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

【 Bチーム】
9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 小山小へ移動。練習。

---------------------

☆3月19日(日)☆

【代表チーム】
午前、江戸小
午後、鶴奉グランド

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

【 Bチーム】
《初石クーガーズさんと終日合同》
・9:00 初石クーガーズG集合。練習。
《初石クーガーズグラウンド》
・11:00 昼食。柏市立中原小学校へ移動。
・12:30 グラウンドIN
・14:00~ 練習試合 vs 加賀シャトルズ
・試合終了後、ミーティング。現地解散。

---------------------

☆3月21日(祝)☆

【代表チーム】
9:00 鶴奉G集合。終日練習。
午前中オフ

13:00グラウンドIN
14:00頃~ 練習試合 vs 流山マリーンズ
@ 流山河川A面

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

【 Bチーム】
《初石クーガーズさんと終日合同》
・9:00 流山河川敷 (B面)集合。
・9:00~12:00 練習。昼食。
・13:00~16:00 練習。

---------------------


代表チーム【練習試合】VS新柏ツインズ


3月12日(日)PM@鶴奉グランド
VS新柏ツインズ


6-3 負け






今日の練習試合もキャッチャーのいい声で、いいテンションで楽しくプレーしました

試合を楽しく、チームを引っ張ってくれる良いキャッチャー

みんなもナイスバッティング、守備でもファインプレーが出たりとナイスゲームでした


Instagramもチェックお願いします























写真は熱血さんに撮影して頂きました
いつも素敵な写真ありがとうございます
またよろしくお願いします



新柏ツインズのみなさん、、
楽しく試合をさせていただき、ありがとうございました
また対戦よろしくお願いします


今週の江戸フェニ

-------------------ーー

☆3月11日(土)☆ 卒団式 ☆

・8:30  SF-A面集合。アップ。

・9:30~
《お楽しみ野球大会》

・12:00~ グラウンドにてお弁当

・13:00 駒木台福祉会へ移動。

・13:30~15:30  卒団式

・15:30~ 16:00 総会


-------------------ーー

☆3月12日(日)☆

【代表チーム】
《5年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
・11:30頃 鶴奉Gへ移動。昼食。

・13:30~ 練習試合 vs 新柏ツインズ


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 

【Bチーム】
・9:00 八木南小集合
・10:00 東部近隣少年野球低学年大会
          vs 八木南クラブ
・試合終了後 西初石中学校へ移動


---------------------
 

江戸フェニ今週の予定

--------------------

☆3月4日(土)☆

【代表チーム】
《5年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
12:30 鶴奉Gへ移動。練習。
大将杯応援観戦後解散
*大将杯応援の為、予定変更になる可能性あり。


【Bチーム】
・9:00   江戸小集合。練習。
解散
12:00  小山小へ移動。練習。
*大将杯応援の為、予定変更になる可能性あり。


--------------------ー

☆3月5日(日)☆

【代表チーム】
・9:00 鶴奉G集合。終日練習。


【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。
(初石クーガーズさんと合同練習)
・11:00頃 増尾西小へ移動
【東部近隣少年野球低学年大会】
vs増尾レッドスターズ
・12:30 グラウンドIN
・13:30 試合開始


--------------------ー

レイソル・今週の予定

3月4日(土)
大将杯
8:00 少年野球場集合
3チーム総当たり
9:00 第一試合
10:30 第二試合
12:00 第三試合
13:30 表彰式
※試合順序当日

3月5日(日)
解散式



いよいよレイソル最後の活動です。
気持ちよく締めくくり、次のステージへ!


代表チーム【練習試合】VSレッドファイターズ


2月26日(日)PM@鶴奉グランド
VSレッドファイターズ

5-5 引き分け





今日は強風の中の練習試合でした

昨日に引き続き、、四年生キャッチャーのいい声ココ‼︎‼︎ココ‼︎‼︎最高~‼︎‼︎のNICEな声
うちのチームの雰囲気を作ってくれてます


5年生のホームラン
女のこの初ヒット
今日も盛り上がりましたぁ~










































写真は熱血さんに撮影して頂きました‼︎
いつも応援ありがとうございます‼︎
子供達の笑顔溢れる写真とても嬉しいです‼︎
また応援よろしくお願いします





代表チーム【練習試合】VS松戸スラッガーズ

2月25日(土)PM@鶴奉グランド
VS松戸スラッガーズ


6-2 勝ち






今日は予想より寒い中でしたが、、
久しぶりの練習試合

久しぶりの試合にみんな大喜び
気合いが入ってたね~

キャッチャーのココ‼︎ココ‼︎の掛け声
みんなのANSER
明日も意識して頑張れ



















松戸スラッガーズのみなさん、
本日は寒い中1.5試合して頂きましてありがとうございました
また対戦よろしくお願いします



 | ホーム |  OLD >>

Calendar

« | 2023-05 | »
S M T W T F S
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -