fc2ブログ

千葉県流山市少年野球連盟所属・学童野球チーム「江戸川台フェニックス」の今週の予定、対戦成績を、お知らせいたします。ご見学、ご体験随時お待ちしています。お気軽にお問い合わせください。

江戸フェニ今週の予定

---------------------

☆2月11日(土)☆

【代表チーム】
《5年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:30頃 鶴奉Gへ移動。練習。

【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。練習。
・練習終了後、解散。


---------------------

☆2月12日(日)☆

【代表チーム】
《5年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:30頃 鶴奉Gへ移動。練習。

【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。練習。
・練習終了後、解散。


---------------------
スポンサーサイト



レイソル・今週の予定

2月11日(土祝)
8:30 クーガーズグラウンド集合
9:00~12:00 流山河川敷グラウンドD面
練習
午前で終了

2月12日(日)
6:30 クーガーズグランド集合
アップ
7:00過ぎ 流山ボーイズグランドへ移動
9:00 第39回柏流さよなら大会 決勝
vs SBOX
午前で終了



柏流さよなら大会決勝大会三つ巴戦を全勝し決勝へ✨
優勝まであと一つ☝️


江戸フェニ今週の予定

--------------------ー

☆2月4日(土)☆

・9:00 江戸小集合。準備・練習。
・12:00頃~
【代表チーム】 鶴奉Gで練習
【Bチーム】小山小で練習
13:00~ 初石クーガズさんとの合同練習

--------------------ー

☆2月5日(日)☆

・9:00 江戸小集合。準備・練習。
・12:00頃~
【代表チーム】 鶴奉Gで練習
【Bチーム】小山小で練習
13:00~ 初石クーガーズさんと合同練習


午前中は江戸小
午後は小山小
にて2日間とも体験参加できますのでぜひ一度お越しください



Instagram始めました
そちらのチェックもお願いします
↓↓↓↓↓↓↓↓↓

江戸フェニInstagram


--------------------ー


レイソル・今週の予定 ※変更あり

2月4日(土)
7:00 クーガーズグランド集合
アップ
SFA面に移動
9:00 第39回柏流さよなら大会 決勝大会
vs セントラルパークス
第一試合勝利の場合
13:30 vsK-NEXT
第一試合敗戦の場合
11:00 vsK-NEXT

5日(日)
8:30 クーガーズグラウンド集合
9:00 流山河川敷グラウンドD面
終日練習


8:30 少年野球場
10:00 練習試合 vs.NYブルースターズ
12:00 お昼ご飯
13:00 合同練習




柏流さよなら大会ブロックリーグ戦全勝し、決勝大会進出です✨
優勝目指してがんばります⤴︎











写真は、熱血!少年野球応援団!より転載
熱血さん、寒い中を撮影ありがとうございました。
決勝大会もぜひ応援よろしくお願い致します!


江戸フェニ今週の予定

-------------------ー

☆1月28日(土)☆

【代表チーム】
・9:00 鶴奉G集合。終日練習。

【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。練習。
12:00頃 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。
午前で練習終了

---------------------

☆1月29日(日)☆

【代表チーム】
《5年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4年生》
・9:00 江戸小集合。練習
・13:00まで練習後、解散。

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

【Bチーム】
・9:00 鶴奉GSFA面集合。練習。昼食。
・13:00~16:00
初石クーガーズさんと合同練習。

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

レイソル・今週の予定

1月28日(土)
9:00 SF-B集合
11:00頃 昼食
12:00 SF-A移動
13:00 第39回柏流さよなら大会ブロックリーグ戦
vs 沼南ASTROS

1月29日(日)
6:45 クーガーズグランド集合
7:30 二十世紀公園(大橋小学校隣)
8:30 第39回柏流さよなら大会ブロックリーグ戦
vs 大橋みどりファイターズ
※高反発バット不可
試合終了後、金ヶ作公園に移動
14:00 第23回流山市東部近隣親睦少年野球大会 (卒業記念大会)ブロックリーグ戦
vs 松戸トライデントスターズ


江戸フェニ今週の予定

---------------------

☆1月21日(土)☆

【代表チーム】(終日:野田河川敷)
・8:15 野田河川敷川間グラウンド集合
・9:00~ ブロック表彰式・開会式
・10:30~ カリフマルエス大会
決勝トーナメントvs 豊上ジュニアーズA
@ 野田河川敷(D面)
・昼食。そのまま野田河川敷で練習。
試合観戦して解散

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

【Bチーム】(終日:鶴奉G)
・9:00 鶴奉グラウンド集合。
・終日練習。


---------------------

☆1月22日(日)☆(江戸小→野田河川敷)

全員
9:00 江戸小集合。練習。
・12:00頃
野田河川敷川間グラウンドへ移動。昼食。
・移動後、練習。


8:30 おおたかの森SF駐車場集合。
・終日練習。



---------------------

レイソル・今週の予定


1月21日(土)
9:00 SF-B面集合
練習
12:00 SF-A面へ
13:30 第39回柏流さよなら大会ブロックリーグ戦
vs MTJウエスタンズ

1月22日(日)
8:30 クーガーズグラウンド集合
鶴奉グラウンド移動
終日練習


江戸フェニ今週の予定

---------------------

☆1月14日(土)☆

【代表チーム】

9:00 鶴奉G集合。終日練習。
雨の為午後中止


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

【Bチーム】

・9:00 流山河川敷F面集合
・9:00~12:00
〈初石クーガーズさんと合同練習〉
12:30 昼食後、移動
・13:00 名戸ヶ谷G 集合
・14:00~ 東部近隣親善少年野球大会
vsビクトリージャガーズ

雨予報のため延期


---------------------

☆1月15日(日)☆

【代表チーム】
(江戸小→中央学院高校→少年野球場)

・7:30 江戸小南門集合。
・8:00頃 中央学院高校集合。
・8:30 受付・中央学院高校野球体験会。
・終了後、少年野球場へ移動。昼食。
・16:00まで 練習。


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


【Bチーム】(江戸小→小山小)

・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 小山小へ移動。昼食。
・13:00~ 初石クーガーズさんと合同練習。


---------------------

レイソル・今週の予定 ※変更あり

1月14日(土)
9:00 SFB面集合 SFA面に変更
練習
12:00 SFA面へ
13:30 第39回柏流さよなら大会ブロックリーグ戦
vs 大橋みどりファイターズ

雨のため試合は延期となり活動を中止しました。

1月15日(日)
8:30 クーガーズグラウンド集合
流山河川敷グラウンドGB面へ
練習
13:30 第39回柏流さよなら大会ブロックリーグ戦
vs 双葉


江戸フェニ今週の予定


あけましておめでとうございます。
今年も一年よろしくお願いします!!

---------------------

☆1月7日(土)☆(江戸小→小山小)


《5年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《全員》
・9:00 江戸小集合。準備。

・9:15~
代表より新年のご挨拶があります。
・江戸小グラウンドお清め。

・6年生…レイソル活動の為、移動。
・5年生以下…練習。

・12:00 小山小へ移動。昼食。
・13:00~ 小山小グラウンドお清め・練習。


---------------------

☆1月8日(日)☆


【代表チーム】(江戸小→大津ヶ丘中央公園少年野球場)
《5年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
・11:30 大津ケ丘中央公園少年野球場へ移動。
・13:30~ カリフマルエス大会 ブロック予選
vs 豊上ジュニアーズB


【Bチーム】(江戸小→鶴奉G)
・9:00 江戸小集合。練習。昼食。
・12:00 鶴奉グラウンドへ移動。

・鶴奉グラウンドお清め。
・練習。


---------------------

☆1月9日(祝)☆(終日: 鶴奉G)


【全員】
・9:00 鶴奉グラウンド集合。
    【代表チーム】鶴奉グランドお清め。
     終日練習。


---------------------

レイソル・今週の予定 ※変更あり

1月7日(土)
9:00 少年野球場集合
(フェニックスは自チーム活動終了後)
終日練習

1月8日(日)
9:00 SF-B面集合
練習
13:00 12:45 少年野球場
野田リトルシニア杯vs 野田ビクトリー

1月9日(月祝)
8:00 クーガーズグラウンド集合
8:30 流山ボーイズグラウンド
第39回柏流さよなら大会開会式
開会式終了後
少年野球場に移動
8日勝利の場合 野田リトルシニア杯2回戦
スーパーシャークスKと試合予定 場所未定
8日敗退の場合 流山河川敷にて練習



明けましておめでとうございます。

残る3ヶ月、これまでの集大成と中学に向けて準備がんばります!


江戸フェニ今週の予定

---------------------

☆12月24日(土)☆


【代表チーム】
6年生5年生4年生》
10:309:00 少年野球場集合。アップ。

12:30~ 豊園杯【決勝戦】
vs 東深井ボーイズ


【Bチーム】
・9:00    江戸小集合。練習。
・12:00頃  練習終了。
午後から5・6年生の最後の試合【豊園杯・決勝戦】があります!是非応援に来てください!


---------------------

☆12月25日(日)


【全員】納会 @鶴奉グラウンド

納会中止です

---------------------


レイソル・今週の予定

12月24日(土)
7:15 クーガーズグラウンド集合
江戸川河川敷 常盤平ボーイズグランドへ移動
9:00 練習試合 vsブラックサンダース
(小金原ビクトリーと常盤平ボーイズ合同チーム)
試合終了後
フェニックス 豊園杯決勝戦へ
クーガーズ クーガーズグラウンドで解散

年内活動最終日です。

練習試合中止
各自チームで活動

年内活動なくなり次回は新年となります。



江戸フェニ今週の予定

---------------------

☆12月17日(土)☆


【代表チーム】
8:30  少年野球場集合。練習。昼食。
・13:30~
カリフマルエス大会 ブロック予選
vs 常盤平ボーイズ


【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。アップ。練習。
・12:00  小山小へ移動。練習。


------------------ーー

☆12月18(日)☆


【代表チーム】
・9:00 鶴奉G集合。終日練習。


【Bチーム】
・9:00 ホークスグランド十余二G集合
・10:30~ 練習試合vsカージナルス
・試合終了後、小山小へ移動。
・昼食後、練習。
・10:30~ 練習試合vsカージナルス
・試合終了後、小山小へ移動。
・昼食後、練習。


------------------ーーー

レイソル・今週の予定

12月17日(土)
8:30 クーガーズグラウンド集合
9:00~16:00 流山河川敷グラウンドC面 練習

8:00 SF集合
午前SFA面、午後SFB面 練習~15:00

12月18日(日)
8:30 クーガーズグラウンド集合
9:00~11:00 流山河川敷グラウンドG面 練習
昼食後、取手緑地運動公園へ移動
12:30頃グラウンドイン予定
13:30 練習試合 vs 我孫子ブラックドラゴンズ


江戸フェニ今週の予定 ※予定変更あり

---------------------

☆12月10日(土)☆


【代表チーム】(江戸小→長崎小)
《5年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4年生》
・9:00 江戸小集合。アップ。練習。
・11:30頃 長崎小へ移動。昼食。
・13:00~ カリフマルエス大会
ブロック予選 vs長崎FLB


【Bチーム】(終日:鶴奉G)
・9:00 鶴奉G集合。終日練習。


---------------------

☆12月11日(日)☆


【代表チーム】
《5年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動
《4年生》
・9:00 江戸小集合、アップ、練習
11:00頃移動

クランド:船橋高瀬グランドD面
《高瀬グラウンド》
千葉県船橋市高瀬町62−4

練習試合 vs船橋FTJ

12:30 グランドイン
13:30~ 試合開始



【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。アップ。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


午前中全員で江戸小で活動してます
興味のある方はぜひ遊びに来て下さい


---------------------

レイソル・今週の予定

12月10日(土)
8:30 クーガーズグラウンド集合
9:00~16:00 流山河川敷グラウンド 練習

12月11日(日)
12:30 クーガーズグラウンド集合
13:00~16:00 流山河川敷グラウンド 練習




↓今年のレイソルユニフォームはこんな感じです




江戸フェニ今週の予定


--------------------ー

☆12月3日(土)☆


【代表チーム】(終日: 鶴奉G)
《江戸小5年生》
・9:00 鶴奉G集合。
・終日練習。



【Bチーム】(江戸小→小山小)
・9:00  江戸小集合。アップ。練習。
・12:00頃 小山小へ移動。昼食。練習。


---------------------

☆12月4日(日)☆


【代表チーム】(SF→少年野球場→小山小)
・8:30 江戸小集合。
・9:00頃から SF-B面でアップ。
・10:30~ 第23回流山市少年野球新人戦大会
2回戦vs 前ヶ崎クラブ

・試合終了後、小山小へ移動。
・昼食


【Bチーム】(終日: 鶴奉G)
・9:00 鶴奉G集合。アップ。練習。
・13:30頃~
練習試合+友遊ボールvs 清水タイガース


---------------------

レイソル・今週の予定

12月3日(土)
7:30 クーガーズグラウンド集合
8:30頃 柏シニアグラウンド
9:00 第41回(柏シニア杯争奪)東葛地区親睦卒業記念大会 開会式
開会式終了後、流山河川敷グラウンドへ移動
~16:00 練習

12月4日(日)
7:00 クーガーズグラウンド集合
野田河川敷グラウンドA面へ移動
9:00 第41回(柏シニア杯争奪)東葛地区親睦卒業記念大会1回戦 vs野田ベスト
1回戦勝利の場合
13:00 第41回(柏シニア杯争奪)東葛地区親睦卒業記念大会2回戦 vs牧の原ジュニアーズ

選抜の活動が終了し、今週から合流します。


 | ホーム |  OLD >>

Calendar

« | 2023-02 | »
S M T W T F S
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 - - - -