FC2ブログ

千葉県流山市少年野球連盟所属・学童野球チーム「江戸川台フェニックス」の今週の予定、対戦成績を、お知らせいたします。ご見学、ご体験随時お待ちしています。お気軽にお問い合わせください。

2019友遊[はやcap.]

5月12日(日)AM@おおたかの森SF
流山市友遊ボール市内大会
vs 長崎FLB 13-20 ●



5月12日(日)AM@おおたかの森SF
流山市友遊ボール市内大会
vs 向小金ファイターズ 21-7 ○



4月28日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 清水タイガース 11-12 ○
4 1 2 4 |11
3 1 2 6 |12
スポンサーサイト



2019B[こうきcap.]





4月28日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 清水タイガース 8-5 ●
5 2 0 1 |8
1 0 2 2 |5


4月28日(日)AM@おおたかの森SF(A面)
第22回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)2回戦
vs 八木南クラブ 0-11 ●
0 0 0 |0
10 1 x |11


4月21日(日)AM@おおたかの森SF(B面)
第22回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)1回戦
vs 流山マリーンズ 9-2 ○
3 1 3 2 |9
2 0 0 0 |2


4月13日(土)PM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs 小田急ライオンズ 4-6 ●
2 0 0 1 1 |4
3 2 0 1 x |6


4月7日(日)PM@トーハングランド
練習試合
vs 初石クーガーズ 6-12 ○
4 0 1 1 |6
4 6 1 1 |12

2019研修[こうやcap.]




6月8日(土)PM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs 西新田子ども会 9-7 ○
1 5 0 1 2 |9
4 0 1 2 0 |7


4月29日(祝)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 増尾レッドスターズ 5-6 ●
0 0 2 2 1 |5
3 1 0 2 x |6


4月21日(日)PM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs 野田ロッキーズ 14-5 ○
10 2 0 2 0 |14
0 5 0 0 0 |5

2019代表[こたcap.]





6月2日(日)AM@おおたかの森SF(A面)
第33回流山市少年野球大会相馬市長杯 準決勝
vs 前ヶ崎クラブ 5-2 ● 三位入賞🏆
1 3 0 1 0 0 |5
0 0 0 2 0 0 |2


5月26日(日)AM@おおたかの森SF(A面)
第33回流山市少年野球大会相馬市長杯2回戦
vs 加岸べアーズ 2-15 ○
1 0 0 1 0 |2
2 7 5 1 x |15


5月19日(日)AM@おおたかの森SF(A面)
第33回流山市少年野球大会相馬市長杯1回戦
vs 流山マリーンズ 1-6 ○
0 0 0 1 0 |1
2 0 2 2 0 |6


5月5日(祝)AM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 13-13 △
0 1 6 2 4 |13
0 0 2 0 11 |13


5月3日(祝)PM@公園球場
第22回スーパーカドヤ杯 決勝
vs 流山ホークス 1-3 ● 準優勝🏆
0 0 0 1 0 0 0 |1
2 0 0 0 0 1 x |3


4月29日(祝)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 増尾レッドスターズ 24-3 ○
11 0 11 2 |24
1 0 0 2 |3


4月7日(日)AM@おおたかの森SF(B面)
第85回流山市少年野球大会(春季大会) Aブロック 2回戦
vs 東深井ボーイズ 0-3 ●
0 0 0 0 0 0 0 |0
1 0 1 0 0 1 x |3


4月6日(土)PM@おおたかの森SF(A面)
第85回流山市少年野球大会(春季大会) Aブロック 1回戦
vs 長崎FLB 18-7 ○
4 0 4 10 |18
6 0 1 0 |7

2018新B・友遊[こうきcap.]成績

yuu1.jpg



2月24日(日)AM@豊上グランド
第15回流山市東部近隣親睦少年野球大会(低学年大会)予選ブロックリーグ戦
vs 豊上ジュニアーズ 0-20 ●
0 0 0 |0
6 13 1 |20


2月17日(日)PM@野田河川敷野球場
第15回流山市東部近隣親睦少年野球大会(低学年大会)予選ブロックリーグ戦
vs 東深井ボーイズ 1-22 ●
1 0 |1
20 2 |22


2月17日(日)AM@野田河川敷野球場
第15回流山市東部近隣親睦少年野球大会(低学年大会)予選ブロックリーグ戦
vs 前ヶ崎クラブ 4-14 ●
3 1 |4
11 3 |14


2月11日(月祝)PM@長崎小学校
練習試合
vs 長崎FLB 5-8 ●
0 0 0 3 2 |5
4 0 0 4 x |8


2月3日(日)PM@野田河川敷野球場
第15回流山市東部近隣親睦少年野球大会(低学年大会)予選ブロックリーグ戦
vs セントラルパークス 1-11 ●
0 0 0 1 |1
0 9 2 x |11


1月14日(月祝)PM@トーハングラウンド
練習試合
vs 初石クーガーズ 17-4 ●
0 2 4 11 |17
2 0 1 1 |4


12月9日(日)PM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs 清水タイガース 5-14 ○
2 0 1 2 |5
6 4 4 x |14


12月9日(日)AM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs 清水タイガース 1-15 ●
0 0 0 1 0 |1
3 4 5 3 x |15


11月23日(祝)PM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs 北柏スーパーナイン 5-7 ●
0 1 3 1 |5
3 3 1 x |7


11月4日(日)PM@野田河川敷グランド
練習試合
vs 西新田子ども会 0-23 ●
0 0 0 0 |0
4 11 8 x |23


10月8日(月祝)AM@おおたかの森スポーツフィールド
第4回流山市少年野球大会友遊ボール市内大会 予選決勝サドンデス
vs 八木南クラブ ●


10月8日(月祝)AM@おおたかの森スポーツフィールド
第4回流山市少年野球大会友遊ボール市内大会 予選
vs 東深井ボーイズB 7-5 ○


10月8日(月祝)AM@おおたかの森スポーツフィールド
第4回流山市少年野球大会友遊ボール市内大会 予選
vs 流山マリーンズ 11-4 ○


9月24日(月祝)AM@トーハングランド
練習試合
vs 初石クーガーズ 11-6(+3) ○
※3アウトにならなくても打者一巡したら攻守交代の特別ルール
最終回裏のみ試合終了後3アウトまで続行した参考スコア付き
5 4 2   |11
0 1 5(+3) |6(+3)

2018B[こうやcap.]成績

yuu39.jpg



9月8日(土)AM@公園球場
第84回流山市少年野球大会(秋季大会)Bブロック1回戦
vs 流山ホークス 3-9 ●
1 0 0 2 |3
1 6 2 x |9


7月21日(土)PM@松戸南高校
ロッテ旗東葛大会 準決勝
vs 柳沢ロッキーズ ●没収試合 三位入賞✨
(柳沢イーグルスと野田ロッキーズの合同)


7月21日(土)AM@松戸南高校
ロッテ旗東葛大会1回戦
vs 五香メッツ 4-6 ○
1 0 3 0 |4
2 0 3 1 |6


6月30日(土)PM@公園球場
練習試合
vs 三郷スターズ 9-1 ○
3 3 0 3 |9
0 0 1 0 |1


4月30日(月祝)PM@柏四小
練習試合
vs 四小地区少年野球クラブ 4-5 ○
0 1 2 0 1 |4
2 2 1 0 x |5


4月29日(日)AM@おおたかの森スポーツフィールドA面
第83回流山市少年野球大会(第21回ロッテ旗大会)Bブロック決勝
vs 東深井ボーイズ 7-1 ●
準優勝🏆 ロッテ旗東葛大会進出✨
1 0 1 5 |7
0 0 0 1 |1


4月22日(日)AM@おおたかの森スポーツフィールドA面
第83回流山市少年野球大会(第21回ロッテ旗大会)Bブロック準決勝
vs 小田急ライオンズ 2-8 ○
0 0 2 0 |2
4 4 0 x |8


4月21日(土)AM@おおたかの森スポーツフィールドB面
第83回流山市少年野球大会(第21回ロッテ旗大会)Bブロック2回戦
vs 初石クーガーズ 1-11 ○
0 0 1 |1
4 3 4 |11


4月7日(土)PM@前ヶ崎グランド
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 5-7 ●
0 0 0 4 1 |5
1 6 0 0 x |7

2018新代表・研修[こたcap.]成績





3月31日(日)PM@猿島球場(A面)
第4回坂東ヴィクトリーアローズお花見交流大会 決勝リーグ
vs 城南ニューキッズ 1-6 ○ 優勝🏆
0 0 1 0 0 0 0 |1
1 1 1 0 2 1 x |6


3月31日(日)AM@猿島球場(A面)
第4回坂東ヴィクトリーアローズお花見交流大会 決勝リーグ
vs 古河スターファイターズ 2-1 ○
0 1 1 0 0 0 0 |2
0 0 0 1 0 0 0 |1


3月30日(土)AM@宝堀運動公園球場(A面)
第4回坂東ヴィクトリーアローズお花見交流大会
vs 石下フェニックス 6-1 ●
0 0 5 1 0 |6
0 0 0 0 1 |1


3月30日(土)AM@宝堀運動公園球場(A面)
第4回坂東ヴィクトリーアローズお花見交流大会
vs 名崎ヤンキース 12-2 ○
2 7 0 1 2 |12
0 0 0 2 0 |2


3月24日(日)PM@流山河川敷(B面)
練習試合
vs サンスパッツ 15-2 ○
3 3 4 1 1 3 |15
2 0 0 0 0 0 |2


3月23日(土)PM@東谷グラウンド
練習試合
vs 流山マリーンズ 27-1 ○
8 8 3 0 8 |27
0 0 0 0 1 |1


3月21日(祝)AM@おおたかの森SF(B面)
練習試合
vs 南流ファイターズ 21-1 ○


3月16日(土)PM@おおたかの森SF(B面)
練習試合
vs 流山シャークス 12-2 ○


3月10日(日)AM@流山河川敷(G面)
練習試合
vs 根木内ヤングスターズ 7-14 ○
0 0 0 0 1 6 |7
3 2 0 9 0 x |14


3月9日(土)AM@柏市立松葉第二小学校
練習試合
vs 松葉ニューセラミックス 18-4 ○
1 0 4 0 4 9 |18
0 0 0 3 0 1 |4


3月2日(土)PM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 6-5 ○
0 0 0 2 2 2 |6
2 1 0 0 0 2 |5


2月24日(日)PM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs 野田ブレーブス 22-1 ○
4 4 0 4 5 5 |22
1 0 0 0 0 0 |1


2月17日(日)PM@野田河川敷野球場
練習試合
vs 上町少年野球部 4-10 ○
2 1 0 0 1 0 |4
2 3 0 0 5 x |10


2月16日(土) PM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 6-6 △
0 1 4 1 0 0 |6
0 1 1 0 0 4 |6


2月16日(土)AM@大津ヶ丘中央公園野球場
練習試合
vs 豊上ジュニアーズ 2-13 ●
0 0 0 0 0 0 2 |2
2 1 4 0 4 2 x |13


2月11日(月祝)PM@新川小
第22回カドヤ杯 予選ブロックリーグ戦
vs 小田急ライオンズ 1-25 ○
ブロック1位突破✨決勝進出✨
0 1 0 0 |1
1 3 8 13 |25


2月11日(月祝)AM@長崎小学校
練習試合
vs 長崎FLB 16-1 ○
7 2 2 3 2 0 |16
0 0 0 0 1 0 |1


2月3日(日)AM@十余二グラウンド
第22回カドヤ杯 予選ブロックリーグ戦
vs 流山カージナルス 12-4 ○
5 6 1 0 |12
1 0 3 x |4


1月26日(土)AM@野田河川敷グランド
第38回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 決勝トーナメント1回戦
vs 大橋みどりファイターズ 3-5 ●
0 1 1 0 1 0 |3
1 2 1 1 0 x |5


1月19日(土)PM@笹目小学校(埼玉県戸田市)
練習試合③
vs 美谷本ファイターズ 13-5 ○


1月19日(土)AM@道満グリーンパーク野球場(埼玉県戸田市)
練習試合②
vs 美谷本ファイターズ 5-6 ●(グランド移動のため途中まで)
0 3 2 |5
3 0 3 |6


1月19日(土)AM@道満グリーンパーク野球場(埼玉県戸田市)
練習試合①
vs 美谷本ファイターズ 3-4 ●
0 2 0 0 0 1 |3
0 0 3 1 0 x |4


1月14日(月祝)AM@トーハングラウンド
練習試合
vs 初石クーガーズ 9-1 ○
3 3 1 0 2 |9
1 0 0 0 0 |1


1月6日(日)AM@清水台小
練習試合
vs 清水タイガース 6-4 ○
1 0 0 2 3 |6
0 3 0 0 1 |4


12月22日(土)PM@野田河川敷(A面)
第38回カリフマルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロックリーグ戦
vs リトルジャガーズ 4-3 ○
3 0 0 0 0 0 1 |4
0 0 1 2 0 0 0 |3


12月16日(日)PM@我孫子市少年野球場(B面)
練習試合
vs リトルキング 0-2 ○
0 0 0 0 0 0 0 |0
1 0 0 0 1 0 x |2


12月9日(日)PM@柏五小
第38回カリフマルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロックリーグ戦
vs 柏ヤンガーズ 2-4 ●
0 1 1 0 0 0 0 |2
0 1 1 0 0 2 x |4


12月2日(日)PM@野田河川敷(A面)
第38回カリフマルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロックリーグ戦
vs 野田ロッキーズ 21-0 ○
2 6 2 11 |21
0 0 0 0 |0


11月24日(土)AM@おおたかの森SF(B面)
第20回流山市少年野球新人戦大会(全学予選)2回戦
vs 加岸べアーズ 10-3 ●
2 0 0 1 0 3 4 |10
1 0 0 0 0 1 1 |3


11月23日(祝)PM@高田運動公園
練習試合
vs 四小地区少年野球団 6-10 ●
1 0 0 1 0 2 2 |6
2 0 1 0 2 5 x |10


11月18日(日)PM@おおたかの森SF(B面)
第20回流山市少年野球新人戦大会(全学予選)1回戦
vs 流山ホークス 4-3 ○
1 3 0 0 0 0 0 |4
0 1 0 2 0 0 0 |3


11月11日(日)PM@逆井小
第38回カリフマルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロックリーグ戦
vs 柏ドリームス 16-4 ○
1 5 5 5 |16
1 0 3 0 |4


11月4日(日)AM@野田市スポーツ公園 多目的広場A面(上流側)
第38回カリフマルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロックリーグ戦
vs 牧の原ジュニアーズ 10-0 ○
2 3 0 3 2 |10
0 0 0 0 0 |0


10月21日(日)PM@流山河川敷B面
練習試合
vs 松戸スラッガーズ 1-25 ○
0 0 1 |1
17 8 x |25


↑新代表チーム始動!



10月7日(日)AM@鶴奉グランド
第35回流山北部地区主催少年野球大会 研修ブロックリーグ戦
vs 流山カージナルス 1-34 ○
0 0 1 |1
19 15 x |34


10月6日(土)AM@鶴奉グランド
第35回流山北部地区主催少年野球大会 研修ブロックリーグ戦
vs 常盤平ボーイズ 14-2 ○
0 2 1 0 2 9 |14
0 0 0 0 1 1 |2


8月26日(日)PM@鶴奉グランド
第35回流山北部地区主催少年野球大会 研修ブロックリーグ戦
vs 豊上ジュニアーズ 1-16 ●
1 0 0 0 |1
8 0 6 2 |16


8月18日(土)PM@柏三小
第35回流山北部地区主催少年野球大会 研修ブロックリーグ戦
vs 千代田ファイターズ 11-11 △
3 3 5 |11
5 5 1 |11


8月12日(日)AM@流山北小
第35回流山北部地区主催少年野球大会 研修ブロックリーグ戦
vs 加岸ベアーズ 8-5 ○
7 0 0 1 |8
1 1 3 x |5


5月12日(土)AM@公園球場
第20回関東学童野球春季大会(日本ハム旗・東武鉄道予選)2回戦
vs 流山ホークス 5-1 ●
1 0 1 0 0 1 2 |5
0 0 0 0 0 0 1 |1


5月6日(日)PM@公園球場
第20回関東学童野球春季大会(日本ハム旗・東武鉄道予選)1回戦
vs 長崎FLB 11-1 ○
1 2 0 4 4 |11
1 0 0 0 0 |1


5月5日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 西新田子ども会 2-27 ○
2 0 0 0 |2
5 6 9 7 |27

2018代表[そうcap.]成績

jyun8.jpg



10月20日(土)AM@我孫子市少年野球場
第41回東葛親善少年野球秋季大会1回戦
vs 西海ドラゴンズ(船橋市) 5-1 ●
3 0 1 1 0 0 0 |5
0 0 0 1 0 0 0 |1


9月23日(日)PM@鶴奉グランド
第35回流山北部地区主催少年野球大会 代表ブロックリーグ戦
vs セントラルパークス 6-2 ●
3 0 3 0 0 0 0 |6
0 0 1 1 0 0 0 |2


9月23日(日)AM@鶴奉グランド
第35回流山北部地区主催少年野球大会 代表ブロックリーグ戦
vs 五香メッツ 0-1 ○
0 0 0 0 0 0 0 |0
0 0 0 0 0 1 x |1


9月22日(土)PM@公園球場
第84回流山市少年野球大会(秋季大会)代表Aブロック決勝
vs 流山ホークス 8(6+2)-6(6+0) ● 準優勝🏆
東葛親善秋季大会 進出✨
0 0 3 0 3 2 |8(6+2)
0 2 1 3 0 0 |6(6+0)


9月17日(月祝)AM@トーハングランド
第84回流山市少年野球大会(秋季大会)代表Aブロック準決勝
vs 加岸ベアーズ 11-1 ○
0 0 0 1 10 |11
0 0 0 0 1 |1


9月16日(日)AM@尾崎小
練習試合
vs 野田ジャガーズ 18-9 ○
1 9 1 1 4 2 0 |18
0 0 1 2 0 4 2 |9


9月9日(日)AM@おおたかの森スポーツフィールドB面
第84回流山市少年野球大会(秋季大会)代表Aブロック2回戦
vs 前ヶ崎クラブ 8-7 ○
4 2 0 0 0 2 |8
0 0 0 4 3 0 |7


9月1日(土)AM@公園球場
第84回流山市少年野球大会(秋季大会)代表Aブロック1回戦
vs 流山シャークス 0-10 ○
0 0 0 0 0 |0
5 4 0 1 x |10


8月19日(日)AM@八木南小
第35回流山北部地区主催少年野球大会 代表ブロックリーグ戦
vs 八木南クラブ 9-3 ○
4 0 0 2 0 0 3 |9
1 0 0 2 0 0 x |3


8月18日(土)AM名戸ヶ谷小
第35回流山北部地区主催少年野球大会 代表ブロックリーグ戦
vs 名戸ヶ谷アトミック 2-22 ○
1 0 1 |2
20 2 x |22


8月5日(日)@AM野田河川敷
第43回東葛親睦夏季少年野球大会1回戦
vs 高野台ジャガーズ 3-4 ●
0 0 0 0 0 3 |3
1 0 0 0 3 x |4


7月16日(月祝)AM@土南部小
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 2-7 ●
0 0 1 1 0 |2
0 0 0 5 2 |7


7月15日(日)PM@南流山中央公園
練習試合
vs 南流ファイターズ 8-14 ●
0 2 0 0 0 0 6 |8
1 0 6 3 4 0 x |14


7月8日(日)AM@宝堀球場
第14回豊田泰光杯坂東市近隣学童野球大会1回戦
vs 龍ヶ崎ハリケーンズ 6-11 ●
1 0 2 3 |6
3 0 1 7 |11


6月30日(土)AM@公園球場
第32回流山市少年野球大会相馬市長杯 決勝
vs 流山ホークス 5-4 ● 準優勝🏆
3 0 2 0 0 0 |5
0 0 3 1 0 0 |4


6月23日(土)AM@公園球場
第32回流山市少年野球大会相馬市長杯 準決勝
vs 流山カージナルス 5-4 ○
0 2 0 0 0 3 |5
0 0 0 1 3 0 |4


6月17日(日)PM@おおたかの森スポーツフィールドA面
第32回流山市少年野球大会相馬市長杯2回戦
vs 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 7-0 ○
2 1 1 1 0 2 |7
0 0 0 0 0 0 |0


6月3日(日)PM@おおたかの森スポーツフィールドB面
第32回流山市少年野球大会相馬市長杯1回戦
vs 前ヶ崎クラブ 8-1 ○
2 0 2 2 2 |8
0 1 0 0 0 |1


5月27日(日)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 野田ジャガーズ 12-5 ○
1 0 3 8 |12
1 0 3 1 |5


5月5日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 西新田子ども会 22-2 ○
4 3 0 7 8 |22
0 0 2 0 0 |2


5月4日(金祝)PM@ホークスグランド
第21回スーパーカドヤ杯 決勝
vs 東深井ボーイズ 0-4 ● 準優勝🏆
0 0 0 0 0 0 |0
1 2 1 0 0 x |4


4月21日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs セントラルパークス 1-13 ●
0 1 0 0 0 0 |1
0 2 0 5 3 3 |13


4月8日(日)AM@新川小
第21回スーパーカドヤ杯・ブロック予選
vs 小田急ライオンズ 18-0 ○
4 0 0 3 8 3 |18
0 0 0 0 0 0 |0


4月7日(土)AM@ホークスグランド
第21回スーパーカドヤ杯・ブロック予選
vs 流山ホークス 5-5 △
0 0 0 0 1 4 |5
0 0 2 0 3 0 |5


4月1日(日)AM@公園球場
第83回流山市少年野球大会(春季大会・千葉日報旗予選)Aブロック1回戦
vs 東深井ボーイズ 5-14 ●
0 0 0 0 5 |5
1 4 5 4 x |14

2017 友遊・新B[こうやcap.]成績

IMG_2473.jpg


3月24日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 西新田子ども会 2-8 ○
1 0 0 0 1 |2
2 1 2 3 0 |8


3月24日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 流山ホークス 4-4 △
1 0 2 1 |4
0 1 2 1 |4


2月17日(土)AM@鶴奉グランド
第14回流山市東部近隣親睦少年野球大会(低学年大会)ブロック戦
vs 常盤平ボーイズ 1-3 ●
1 0 0 0 0 |1
2 0 1 0 x |3


2月11日(日)AM@増尾西小
第14回流山市東部近隣親睦少年野球大会(低学年大会)ブロック戦
vs 増尾レッドスターズ 3-4 ○
1 0 0 2 |3
1 2 1 x |4


2月10日(土)AM@西深井小
第14回流山市東部近隣親睦少年野球大会(低学年大会)ブロック戦
vs 東深井ボーイズ 16-2 ●
4 3 7 2 |16
0 0 0 2 |2


2月4日(日)PM@松飛台第二小
第14回流山市東部近隣親睦少年野球大会(低学年大会)ブロック戦
vs 五香メッツ 4-4 △
0 0 4 0 |4
2 2 0 0 |4


2月3日(土)PM@トーハングランド
練習試合
vs 初石クーガーズ 6-7 ○
1 0 5 0 0 |6
1 0 0 5 1x|7




10月8日(日) AM@八木南小
第3回流山市少年野球大会友遊ボール市内大会
vs 長崎FLB 5-4 ●


10月8日(日) AM@八木南小
第3回流山市少年野球大会友遊ボール市内大会
vs 南流ファイターズ 1-17 ○


7月16日(日)@野田江戸川河川敷グランド
第26回 友遊ボール西ブロック大会
vs 大新ジャガーズ ○


7月16日(日)@野田江戸川河川敷グランド
第26回 友遊ボール西ブロック大会
vs 酒々井ビッグアローズB ●


5月3日(祝) AM@おおたかの森SF
友遊ボール市内大会 優勝決定戦
vs ● 友遊ボール西ブロック大会 進出✨


5月3日(祝) AM@おおたかの森SF
友遊ボール市内大会
vs 流山ホークス 17-5 ○


5月3日(祝) AM@おおたかの森SF
友遊ボール市内大会
vs 流山マリーンズB 5-26 ○

2017 B・新研修[こたcap.]成績

22_20170611191425276.jpg



3月3日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 七郷ジャイアンツ 28-0 ○
8 10 10 |28
0 0 0 |0


10月1日(日)AM@東谷グランド
第82回流山市少年野球秋季大会Bブロック 準決勝
vs 流山ホークス 2-5 ● 三位入賞✨
1 0 0 1 |2
1 0 2 2 |5


9月19日(月祝)PM@東谷グランド
第82回流山市少年野球秋季大会Bブロック2回戦
vs 前ヶ崎クラブB1 4-13 ○
3 1 |4
8 5 |13


9月10日(日)AM@東谷グランド
第82回流山市少年野球秋季大会Bブロック1回戦
vs ありんこファイターズ 13-3 ○
3 5 5 |13
1 0 2 |3


7月30日(日)AM@おおたかの森SF・A面
ロッテ旗争奪東葛地域大会 決勝
vs 常盤平ボーイズ 11-1 ● 準優勝🏆
2 0 9 0 |11
0 0 0 1 |1


7月29日(土)AM@公園球場
ロッテ旗争奪東葛地域大会 準決勝
vs ダイナマイトスターズJr. 5-1 ○


7月17日(月祝)@馬立運動公園(坂東市)
練習試合(合宿)
vs 坂東ヴィクトリーアローズ 4-8 ○
1 0 1 2 |4
4 0 4 × |8


6月17日(土)AM@梅郷11号公園
練習試合
vs ダイナマイトスターズ 4-8 ●
(梅郷パワーズ・上町小年野球部の合同チーム)
1 0 0 2 1 |4
0 1 4 3 × |8


6月11日(日)AM@学園第2グランド
第20回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)決勝
vs 東深井ボーイズ 2-9 ●
準優勝🏆ロッテ旗東葛大会進出✨
0 1 1 0 |2
2 7 0 × |9


5月28日(日)PM@公園球場
第20回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)準決勝
vs 流山ホークス 8-3 ○
0 0 4 4 |8
1 0 0 2 |3


5月20日(土)AM@学園第二グランド
第20回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)2回戦
vs ジュニアファイターズjr. 12-1 ○
1 2 7 2 |12
1 0 0 0 |1


5月7日(日)PM@おおたかの森SF(B面)
第20回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)1回戦
vs 前ヶ崎クラブB 0-25 ○
0 0 |0
13 12 |25


4月22日(土)AM@おおたかの森SF(B面)
第81回流山市少年野球大会(春季大会)Bブロック2回戦
vs 流山ホークス 7-10 ●
0 2 1 4 |7
5 2 3 × |10


4月15日(土)PM@おおたかの森SF(A面)
第81回流山市少年野球大会(春季大会)Bブロック1回戦
vs 前ヶ崎クラブA 8-12 ○
6 2 0 |8
7 0 5 |12

2017 新代表・研修[そうcap.]成績

31_20170716185544352.jpg


3月31日(土)PM@宝掘運動公園・宝掘球場A面
第3回坂東ヴィクトリーアローズお花見会交流大会
vs 七郷ジャイアンツ 6-5 ○
4 0 0 0 0 2 |6
2 0 0 0 2 1 |5


3月31日(土)AM@宝掘運動公園・宝掘球場A面
第3回坂東ヴィクトリーアローズお花見会交流大会
vs 名崎ヤンキース 7-10 ○
1 0 5 1 0 |5
0 5 0 3 2 |10


3月17日(土)PM@東谷グランド
練習試合
vs 流山マリーンズ 5-3 ○
3 1 1 0 0 0 |5
1 0 0 2 0 0 |3


3月11日(日)PM@和名ヶ谷小
練習試合
vs 野菊野ファイターズ 1-5 ●
1 0 0 0 0 0 |1
0 3 1 0 0 1 |5


3月10日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 西新田子ども会 17-0 ○
2 3 3 3 0 6 |17
0 0 0 0 0 0 |0


3月4日(日)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 七郷ジャイアンツ 15-7 ○
0 7 7 1 0 |15
1 1 0 0 5 |7


3月3日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 古千谷少年野球部(足立区)3-12 ○
0 2 0 0 1 |3
2 3 0 1 6 |12


2月25日(日)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs ホワイトビーストロング(船橋市)8-3 ○
3 4 0 1 0 |8
1 0 0 1 1 |3


2月24日(土)AM@富勢東小
練習試合
vs 北柏スーパーナイン 10-3 ○
8 0 0 0 2 |10
0 2 0 1 0 |3


2月18日(日)AM@清水台小学校
練習試合
vs 清水タイガース 0-13 ●
0 0 0 0 0 0 0 |0
2 0 0 2 6 3 x |13


2月12日(月祝)PM@山崎小
練習試合
vs 山崎クーガーズ 7-5 ○
4 0 1 1 1 |7
0 0 4 1 0 |5


2月12日(月祝)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 我孫子サンスパッツ 3-1 ○
1 0 0 0 0 2 0 |3
0 0 0 0 1 0 0 |1


2月11日(日)PM@高田小
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 2-19 ○
2 0 0 |2
5 14 x |19


2月4日(日)PM@八木南小
練習試合
vs 八木南クラブ 1-7 ○
0 0 1 0 0 0 |1
0 2 0 1 3 1 |7


2月3日(土)PM@前ヶ崎グランド
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 28-2 ○
5 0 0 1 6 10 ?? |28
1 0 0 0 0   ?? |2


1月21日(日)AM@野田河川敷グランドB面
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会決勝トーナメント2回戦
vs 光ヶ丘シャークス 0-10 ●
0 0 0 |0
3 7 x |10


1月20日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 松戸スラッガーズ 5-3 ○
0 1 1 2 1 0 |5
0 1 1 0 0 1 |3


1月7日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 平井西ドリームズ(江戸川区) 11-11 △
3 0 4 3 0 1 0 |11
1 2 2 3 2 1 0 |11


12月24日(日)AM@鶴奉グランド
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 藤心ジャガーズ 8-3 ○ ブロック1位突破✨
2 3 0 1 2 |8
0 0 0 1 2 |3


12月17日(日)PM@鶴奉グランド
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 双葉 18-0 ○
5 0 7 1 5 |18
0 0 0 0 0 |0


12月16日(土)PM@花野井小学校
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 柏ボーイング 5-17 ○
1 0 4 0 |5
9 0 8 x |17


12月10日(日)PM@野田河川敷グランド
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 流山シャークス 0-17 ○
0 0 0 0 |0
10 4 0 3x|17


12月3日(日)AM@おおたかの森SF・B面
第19回流山市少年野球新人戦大会2回戦
vs 流山ホークス 3-6 ●
3 0 0 0 0 |3
0 0 3 3 x |6


12月2日(土)AM@公園球場
第19回流山市少年野球新人戦大会1回戦
vs 八木南クラブ 3(2+0+1)-2(2+0+0)
0 1 1 0 0 | 0 1 |2+0+1=3
1 0 1 0 0 | 0 0 |2+0+0=2


11月19日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 四小地区少年野球クラブ 11-5 ○
0 0 3 4 0 2 2 |11
0 0 2 0 0 0 3 |5


11月12日(日)PM@鶴奉グランド
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 南部ルーキーズ 6-3 ○
1 0 1 3 1 0 0 |6
0 2 1 0 0 0 0 |3


11月5日(日)PM@鶴奉グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会研修ブロック予選
vs 常盤平ボーイズ 5-8 ●
0 0 5 0 0 |5
0 1 4 1 2x|8


11月4日(土)PM@野田市営生涯スポーツ北広場
練習試合
vs 野田ロッキーズ 13-0 ○
1 0 3 7 ?? |13
0 0 0 0 ?? |0


10月8日(日)PM@梅郷11号公園
練習試合
vs ダイナマイトスターズ 4-4 △
(梅郷パワーズ・上町小年野球部の合同チーム)
2 0 1 0 0 0 1 |4
1 0 1 0 1 0 1 |4


10月8日(日)AM@梅郷11号公園
練習試合
vs ダイナマイトスターズ 2-4 ○
(梅郷パワーズ・上町小年野球部の合同チーム)


↑新代表チーム始動!



9月24日(日)AM@関宿球場
東武鉄道杯 第8回野田線沿線大会 西部ブロック1回戦
vs 大宮パワーズ 4-8 ●
1 1 0 0 2 |4
1 0 4 1 2 |8


9月9日(土)PM@前ヶ崎グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会研修ブロック予選
vs 前ヶ崎クラブ 17-2 ○
12 3 0 2 |17
2 0 0 0 |2


8月20日(日)PM@鶴奉グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会研修ブロック予選
vs 流山カージナルス 5-2 ○
0 3 0 2 |5
2 0 0 0 |2


7月23日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 三郷スターズ 28-3 ○
14 3 5 6 0 |28
2 0 0 0 1 |3


7月22日(土)PM@鶴奉グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会研修ブロック予選
vs 北柏スーパーナイン 12-5 ○
4 0 1 7 0 |12
2 1 0 0 2 |5


7月17日(月祝)@馬立運動公園(坂東市)
練習試合(合宿)
vs 七郷ジャイアンツ 17-3 ○
10 5 0 0 2 |17
0 0 0 0 3 |3


7月16日(日)@岩井第一小学校(坂東市)
練習試合(合宿)
vs 坂東ヴィクトリーアローズ 16-8 ○


7月15日(土)AM@おおたかの森SF・A面
第19回関東学童軟式野球大会(日本ハム旗・東武鉄道予選)決勝
vs 南流ファイターズ 7-3 ● 準優勝🏆
0 0 1 0 5 0 1 |7
0 0 0 0 3 0 0 |3


7月15日(土)AM@おおたかの森SF・B面
第19回関東学童軟式野球大会(日本ハム旗・東武鉄道予選)準決勝
vs 流山マリーンズ 13-8 ○
5 6 0 2 |13
0 0 0 8 |8


6月4日(日)AM@公園球場
第19回関東学童軟式野球大会(日本ハム旗・東武鉄道予選)2回戦
vs 東深井ボーイズ 4-10 ○ 東武鉄道杯進出✨
1 0 3 |4
5 0 5 |10


5月27日(土)AM@おおたかの森SF・A面
第19回関東学童軟式野球大会(日本ハム旗・東武鉄道予選)1回戦
vs 初石クーガーズ 26-6 ○
7 6 4 9 |26
0 1 4 1 |6


5月21日(日)AM@梅郷11号公園
練習試合
vs ダイナマイトスターズ 9-8 ○
(梅郷パワーズ・上町小年野球部の合同チーム)
0 0 2 7 0 |9
0 4 0 4 0 |8


5月14日(日)PM@小山小
練習試合
vs 野田ロッキーズ 10-10 △
1 3 4 2 |10
0 2 6 2 |10

2017 代表[なおcap.]成績

1_20170409180101194.jpg



9月16日(土)AM@おおたかの森SF
第82回流山市少年野球秋季大会Aブロック2回戦
vs 流山マリーンズ 1-8 ●
0 0 0 0 0 1 |1
3 1 1 0 1 2× |8


9月3日(日)PM@東谷グランド
第82回流山市少年野球秋季大会Aブロック1回戦
vs 向小金ファイターズ 6-4 ○


8月19日(土)PM@鶴奉グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会ブロック予選
vs 長崎FLB 1-16 ●
0 0 0 0 1 |1
2 0 2 4 8 |16


8月12日(土) PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 青柳ドラゴンズ 17-10 ○
1 0 11 5 |17
3 0 0 7 |10


8月11日(金祝)PM@小山小
第34回流山北部地区主催少年野球大会ブロック予選
vs 名戸ヶ谷アトミック 12-11 ○
0 6 0 0 0 6 |12
2 0 0 1 0 8 |11


8月6日(日) AM@野田河川敷グランド
第42回東葛地区親睦夏季大会2回戦
vs 豊四季イーグルス 4-12 ●
1 0 3 0 |4
5 2 1 4 |12


7月22日(土)AM@鶴奉グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会ブロック予選
vs 北柏スーパーナイン 15-6 ○
2 5 0 3 5 |15
1 4 1 0 0 |6


7月17日(月祝)@馬立運動公園(坂東市)
練習試合(合宿)
vs 七郷ジャイアンツ 7-5 ○
4 2 1 0 |7
1 0 4 0 |5


7月16日(日)@岩井第一小学校(坂東市)
練習試合(合宿)
vs ビッグドリームズ 1-15 ●
1 0 0 0 0 |1
1 1 5 1 7 |15


7月9日(日)AM@田中小
第34回流山北部地区主催少年野球大会 ブロック予選
vs トライスター 4-9 ●
0 0 0 1 0 3 |4
5 2 0 2 0 × |9


7月8日(土)AM@公園球場
第31回流山市少年野球相馬市長杯大会1回戦
vs 流山マリーンズ 0-7 ●
0 0 0 0 0 0 |0
0 2 3 0 0 2 |7


5月3日(祝) PM@トーハングランド
第20回スーパーカドヤ杯ブロック内リーグ戦
vs 流山カージナルス 1-13 ●
0 0 0 0 1 |1
2 3 7 0 1 |13


5月3日(祝) PM@トーハングランド
第20回スーパーカドヤ杯ブロック内リーグ戦
vs 流山ホークス 3-5 ●
0 0 0 0 3 0 |3
3 1 0 0 0 1 |5


4月30日(日) PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 我孫子サンスパッツ 14-4 ○
3 3 3 2 3 |14
1 0 0 3 0 |4


4月23日(日) PM@鶴奉グランド
第20回スーパーカドヤ杯ブロック内リーグ戦
vs 小田急ライオンズ 4-6 ●


4月16日(日) AM@おおたかの森SF(A面)
第81回流山市少年野球大会(春季大会)1回戦
vs 流山ホークス 9-10 ●
1 7 0 1 0 |9
0 6 0 2 2 |10


4月1日(土)AM@神大実小学校
坂東ヴィクトリーアローズお花見会交流大会
vs 神大実キングス 4-1 ●
2 1 1 0 0 0 |4
0 1 0 0 0 0 |1


4月1日(土)AM@神大実小学校
坂東ヴィクトリーアローズお花見会交流大会
vs 球愛クラブ 7-1 ○
2 2 0 0 3 |7
0 0 0 1 0 |1

2016 友遊・新B[こたcap.]成績



4月2日(日)AM@前ヶ崎グランド
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 3位決定戦
vs 前ヶ崎クラブ 5-8 ○ 三位入賞✨


4月2日(日)AM@前ヶ崎グランド
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 準決勝
vs 東深井ボーイズ 4-1 ●
1 2 1 0 |4
0 0 1 0 |1


3月12日(日)AM@名戸ヶ谷グランド
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 加賀シャトルズ 2-17 ○ ブロック1位突破✨本戦進出✨
1 0 1 0 0 |2
11 4 0 2 × |17


3月11日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 柏ボーイング 4-18 ○
2 1 1 |4
4 14 × |18


3月5日(日)AM@松飛台第二小学校
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 五香メッツ 8-5 ○
1 0 3 1 3 |8
1 2 1 1 0 |5


3月4日(土)AM@流山河川敷グランド
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 光ヶ丘シャークス 10-10 △
2 1 4 3 |10
4 1 3 2 |10


2月25日(土)AM@鶴奉グランド
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 柏ヤンガーズ 13-5 ○
6 4 3 |13
3 0 2 |5


2月12日(日)PM@大津ヶ丘グランド
練習試合
vs 四小地区少年野球クラブ 10-13 ●
2 6 2 |10
3 2 8 |13


1月22日(日)PM@鶴奉グランド
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 豊上ジュニアーズ 9-3 ○
0 3 0 6 |9
3 0 0 0 |3


10月23日(日)AM@長崎小
第2回友遊ボール市内大会 ブロック1位決定戦
vs 東深井ボーイズA 1-2× ●(1イニング制)


10月23日(日)AM@長崎小
第2回友遊ボール市内大会
vs ありんこアントス 33-1 ○


10月23日(日)AM@長崎小
第2回友遊ボール市内大会
vs 前ヶ崎クラブB 22-1 ○


10月10日(祝)AM@野田市山崎小学校
友遊ボール練習試合
vs 山崎クーガーズ 33-4 ○


6月19日(日)PM@野田市山崎小学校
練習試合
vs 山崎クーガーズ 22-7 ●


5月3日(祝)AM@おおたかの森SF
友遊ボール大会(県大会予選)
vs 前ヶ崎クラブ 7-4 ○


5月3日(祝)AM@おおたかの森SF
友遊ボール大会(県大会予選)
vs 東深井ボーイズ 10(8+2)-11(8+3)


2016 B[そうcap.]成績

9_20160429193410d8a.jpg



9月3日(土)AM@SF・B面
第80回流山市少年野球秋季大会 Bブロック 1回戦
vs 流山マリーンズ 5-8 ●
0 0 2 2 1 |5
0 3 3 2 × |8


8月28日(日)AM@松葉第二小学校
練習試合
vs 松葉ニューセラミックス 4-10 ●
3 0 0 1 0 |4
1 3 0 6 × |10


7月23日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs ダイナマイトスターズJr. 2-8 ●
(上町少年野球部、梅郷パワーズ、中根ヤンキースの合同チーム)
2 0 0 0 0 |2
0 2 4 2 × |8


7月18日(祝)PM@しんつつみ公園(結城市)
練習試合
vs ビッグドリームズ 10-9 ○(結城市)
1 1 0 0 3 5 |10
1 0 4 2 0 2 |9


7月17日(日)AM@岩井第一小学校(坂東市)
練習試合
vs ビクトリーアローズ 10-5 ○(坂東市)
2 5 3 |10
3 0 2 |5


7月3日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 清水タイガース 3-25 ●
0 2 1  |3
4 8 13 |25


5月29日(日)AM@公園球場
第19回 流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)2回戦
vs 流山マリーンズ 2-3 ●
0 0 1 1 0 |2
0 0 0 2 1×|


5月28日(土)AM@おおたかの森SF・B面
第19回 流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)1回戦
vs 南流ファイターズ 3-15 ○
3 0 |3
9 6 |15


5月22日(日)PM@山崎小
練習試合
vs 山崎クーガーズ 32-2 ○
4 13 15 |32
1 0 1 |2


5月22日(日)AM@新川小
練習試合
vs 小田急ライオンズ 21-4 ○(ありんこアントス合同)
14 3 4 |21
2 0 2 |4


5月21日(土)AM@前ヶ崎グランド
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 14-14 △
2 0 12 |14
4 10  |14


4月24日(日)PM@新東谷グランド
第79回流山市少年野球大会(春季)Bブロック準決勝
vs 流山カージナルス 0-9 ● 三位🏆 三位決定戦なし
0 0 0 0 0 |0
3 0 6 0 × |9


4月23日(土)AM@おおたかの森SF(A面)
第79回流山市少年野球大会(春季)Bブロック2回戦
vs 東深井ボーイズ 4-5 ○
1 0 1 2 |4
1 2 0 2×|


4月16日(土)AM@おおたかの森SF(A面)
第79回流山市少年野球大会(春季)Bブロック1回戦
vs 流山シャークス 25-2 ○
12 13 |25
2 0 |2


2016 新代表・研修[なおcap.]成績

101_20160508144842424.jpg




3月11日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 柏ボーイング 0-5 ○
0 0 0 0 0 0 |0
0 0 4 1 0 × |5


2月25日(土)PM@南流山中央公園
練習試合
vs 南流ファイターズ 5-7 ●
1 0 0 2 1 0 1 |5
2 2 0 2 0 1 × |7


2月19日(日)PM@土南部小
練習試合
vs 高田ウインスターズ 9-2 ○
1 0 5 0 0 3 0 |9
1 0 1 0 0 0 0 |2


2月19日(日)AM@宮田島野球場
練習試合
vs 光が丘シャークス 3-8 ●
1 0 0 1 1 |3
3 3 2 0 × |8


2月12日(日)AM@山崎小
練習試合
vs 山崎クーガーズ 1-17 ○
0 0 1 0 |1
5 6 1 5 |17


1月28日(土)PM@野田河川敷グランド@B面
第36回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 決勝トーナメント1回戦
vs 松戸スラッガーズ 8-0 ●
4 2 0 1 1 |8
0 0 0 0 0 |0


1月15日(日)PM@西深井小
練習試合
vs 東深井ボーイズ 2-7 ●
0 0 0 1 1 0 |2
0 0 4 2 1 × |7


1月14日(土)PM@ホークスグランド
練習試合
vs 流山ホークス 5-12 ●
2 2 0 1 0 |5
4 1 1 4 2 |12


12月24日(土)AM@鶴奉グランド
第36回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 新和ヴィクトリー 1-12 ○ リーグ1位突破✨
0 0 1 0 0 |1
4 1 7 0 0 |12


12月18日(日)PM@鶴奉グランド
第36回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 豊上ジュニアーズ 11-1 ○
0 2 0 2 7 |11
0 1 0 0 0 |1


12月17日(土)PM@松葉第二小学校
第36回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 松葉ニューセラミックス 5-6 ●
0 1 1 0 0 3 |5
4 0 1 0 1 × |6


12月10日(土)PM@我孫子少年野球場
練習試合
vs ブラックバード 4-3 ○
1 0 1 2 0 0 0 |4
0 1 0 1 0 1 0 |3


12月4日(日)PM@清水台小学校
練習試合
vs 清水タイガース 13-1 ○
5 2 1 4 1 |13
0 0 0 1 0 |1


12月4日(日)AM@清水台小学校
練習試合
vs 清水タイガース 3-13 ●
0 0 0 0 3 |3
2 1 2 5 3 |13


11月27日(日)AM@おおたかの森SF・B面
第18回流山市少年野球新人戦大会(全日本学童軟式野球大会予選)1回戦
vs 長崎FLB 15-0 ●
2 1 10 2 |15
0 0 0 0 |0


11月23日(水・祝)PM@高田近隣グランド
練習試合
vs 四小地区少年野球クラブ 11-8 ○
5 0 0 0 6 |11
0 1 0 7 0 |8


11月23日(水・祝)AM@土南部小
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 2-3 ○
0 0 0 1 0 1 0 |2
0 0 3 0 0 0 × |3


11月20日(日)AM@山崎小
第36回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 中地ベースボールクラブ 8-3 ○
4 2 2 0 0 |8
0 0 0 1 2 |3


11月13日(日)PM@湖北小
第36回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 湖北フレンズ 21-1 ○
1 11 3 6 |21
0 0 1 0 |1


11月6日(日)PM@トーハングランド
練習試合
vs 初石クーガーズ 10-6 ○
5 3 1 0 1 |10
0 1 2 3 0 |6


11月5日(土)PM@前ヶ崎グランド
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 11-2 ○
6 0 0 2 3 |11
1 1 0 0 0 |2


10月16日(日)AM@流山北小
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 研修リーグ ブロック戦
vs 加岸ベアーズ 11-8 ○
0 1 4 6 |11
2 0 3 3 |8


10月15日(土)PM@新川小
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 研修リーグ ブロック戦
vs 小田急ライオンズ 7-6 ●
2 0 3 0 2 |7
2 1 0 0 3 |6


10月10日(祝)PM@十余二グランド
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 研修リーグ ブロック戦
vs 流山カージナルス 0-7 ●
0 0 0 0 0 0 |0
2 0 2 0 3 × |7


10月10日(祝)AM@野田市立山崎小
練習試合
vs 山崎クーガーズ 2-16 ○
1 1 0 0 |2
4 2 6 4 |16


9月17日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 西新田子ども会 28-4 ○
12 5 3 8 |28
3 0 1 0 |4


5月15日(日)AM@公園球場
第18回関東学童野球春季大会(日ハム・東武鉄道杯予選)2回戦
vs 東深井ボーイズ 2-21 ●
1 1 0 |2
3 8 10|21


5月8日(土)AM@学園第2グランド
第18回関東学童野球春季大会(日ハム・東武鉄道杯予選)1回戦
vs 前ヶ崎クラブ 7-10 ○
2 0 0 2 3 |7
2 3 0 5 × |10


2016 代表[しゅんcap.]成績

1_20160702233342727.jpg



10月30日(日)PM@ナスパスタジアム(成田市)
第32回少年野球千葉県選手権(ろうきん旗)大会 1回戦その1
第32回少年野球千葉県選手権(ろうきん旗)大会 1回戦その2
vs 谷津サザナミ 10-1 ●
0 0 2 1 0 7 |10
1 0 0 0 0 0 |1


10月29日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 南部ルーキーズ 0-3 ●
0 0 0 0 0 0 |0
0 0 0 0 0 3 |3


10月22日(土)PM@利根川運動広場
練習試合
vs 柏DJM 8-0 ○
2 0 1 0 4 0 1 |8
0 0 0 0 0 0 0 |0


10月2日(日)PM@柏市立旭小
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 代表リーグ ブロック戦
vs 豊上ジュニアーズ 3-7 ●
0 0 0 0 0 3 |3
1 0 4 0 1 1 |7


9月25日(日)AM@東谷グランド
第80回流山市少年野球秋季大会 Aブロック 決勝
vs 流山ホークス 2-4 ○ 優勝🏆
0 0 0 0 2 0 0 |2
3 0 0 0 1 0 × |4


9月19日(祝)AM@公園球場
第80回流山市少年野球秋季大会 Aブロック 準決勝
vs 小田急ライオンズ 9(6+3)-6(6+0)
0 2 0 0 0 0 4 | 3 |6+3=9
1 0 0 0 4 0 1 | 0 |6+0=6


9月17日(土)PM@鶴奉グランド
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 代表リーグ ブロック戦
vs 西新田子ども会 13-3 ○
4 1 1 2 5 |13
0 0 0 0 3 |3


9月11日(日)AM@SF・A面
第80回流山市少年野球秋季大会 Aブロック 2回戦
vs 流山カージナルス 5-3 ○
2 0 0 0 3 |5
0 0 3 0 0 |3


9月4日(日)AM@公園球場
第80回流山市少年野球秋季大会 Aブロック 1回戦
vs 向小金ファイターズ 6-1 ○
3 0 0 2 1 |6
0 0 0 0 1 |1


8月28日(日)PM@ホークスグランド
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 代表リーグ ブロック戦
vs 流山ホークス 10-3 ○
0 0 2 4 4 |10
1 0 1 1 0 |3


8月7日(日)AM@秋津球場(習志野市)
第46回千葉県少年野球大会(千葉日報旗)1回戦 県大会 出場✨
vs 木刈ファイターズ 4-5 ●
1 1 0 2 0 |4
0 1 2 2 × |5


8月6日(土)AM@鶴奉グランド
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 代表リーグ ブロック戦
vs トライスター 5-3 ○


7月31日(日)AM@国分川調整池緑地多目的広場(市川市)
練習試合
vs 中国分ドリームス 7-3 ●


7月30日(土)AM@行田運動広場(船橋市)
練習試合
vs FTJ 1-11 ●
0 0 0 0 0 1 |1
2 3 1 3 1 1 |11


7月23日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 根木内ヤングスターズ 6-5 ○
0 1 1 0 1 3 |6
0 0 0 2 0 3 |5


7月18日(祝)AM@しんつつみ公園(結城市)
練習試合
vs ビッグドリームズ 2-8 ●(結城市)
0 1 1 0 0 |2
2 2 2 2 × |8


7月17日(日)PM@岩井第一小学校(坂東市)
練習試合
vs 宗道ニューモンキーズ 5-5 △(下妻市)
2 0 1 0 2 |5
2 0 1 0 2 |5


7月17日(日)AM@岩井第一小学校(坂東市)
練習試合
vs 水海道アストロジュニア 2-10 ○(水海道市)
1 0 1 0 0 |2
0 3 1 1 5 |10


7月2日(土)AM@公園球場
第30回 流山市少年野球相馬市長杯大会 決勝
vs 流山ホークス 5-4 ○ 優勝🏆
県大会・第32回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗争奪)進出✨
1 0 2 0 2 |5
2 1 0 1 0 |4


6月26日(日)AM@学園第二グランド
第30回 流山市少年野球相馬市長杯大会 準決勝
vs 小田急ライオンズ 7-2 ○


6月25日(土)AM@SF・B面
第30回 流山市少年野球相馬市長杯大会 2回戦
vs 東深井ボーイズ 7-0 ○


6月19日(日)AM@公園球場
第30回 流山市少年野球相馬市長杯大会1回戦
vs 南流ファイターズ 4-1 ○
0 0 0 4 0 0 |4
1 0 0 0 0 0 |1


6月12日(日)AM@関宿中央小学校
練習試合
vs 野田ドンキーズ 3-9 ●
1 0 2 0 0 |3
2 2 5 0 0 |9


5月29日(日)PM@前ヶ崎グランド
第33回 流山市北部地区主催少年野球大会 代表リーグ ブロック戦
vs 前ヶ崎クラブ 0-21 ○
0 0 0 0 |0
3 14 3 1 |21


5月22日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合②
vs 上辺見ファイターズ 6-4 ○(茨城県古河市)
1 0 1 1 3 0 |6
0 1 2 0 0 1 |4


5月22日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合①
vs 上辺見ファイターズ 7-6 ○(茨城県古河市)
4 3 0 0 0 |7
3 3 0 0 0 |6


5月3日(祝)PM@トーハングランド
第19回スーパーカドヤ杯 決勝
vs 流山カージナルス 6-7 ● 準優勝🏆
0 5 0 1 0 0 |6
1 4 0 0 1 1×|7


5月1日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 8-4 ○
2 5 0 0 1 0 |8
0 2 2 0 0 0 |4


4月30日(土)AM@公園球場
第79回流山市少年野球大会(春季)Aブロック決勝
vs 流山ホークス 4-3 ● 準優勝🏆
県大会・第46回千葉県少年野球大会(千葉日報旗争奪)進出✨
1 0 0 1 2 |4
2 0 1 0 0 |3


4月29日(祝)PM@公園球場
第79回流山市少年野球大会(春季)Aブロック準決勝
vs 小田急ライオンズ 3-5 ○
1 1 0 1 0 0 |3
0 0 3 1 1 × |5


4月17日(日)AM@SF(A面)
第79回流山市少年野球大会(春季)Aブロック2回戦
vs 流山シャークス 0-9 ○
0 0 0 0 |0
3 1 1 4 |9


4月16日(土)PM@野田鶴奉グランド
第19回スーパーカドヤ杯 ブロック内リーグ戦
vs 伊勢原ジャガーズ 11-4 ○ リーグ1位突破✨決勝進出✨
1 5 0 0 5 |11
0 0 2 0 2 |4


4月10日(日)AM@公園球場
第79回流山市少年野球大会(春季)Aブロック1回戦
vs 初石クーガーズ 2-15 ○
0 0 0 0 2 |2
2 4 3 6 × |15


4月9日(土)PM@野田鶴奉グランド
練習試合
vs 四小地区少年野球クラブ 1-5 ○
0 1 0 0 0 0 |1
0 0 0 0 5 × |5


2015 六送[レイソル] 成績

山崎監督(東深井ボーイズ)

東深井ボーイズ・江戸川台フェニックス・初石クーガーズ・小田急ライオンズ合同

6_20160307201830941.jpg



3月6日(日)PM@向小金小
東部近隣親睦少年野球大会 第16回卒業記念大会決勝大会 決勝
vs 松戸J&V 3-2 ○ 優勝
(小金原ビクトリー・牧の原ジュニアーズ合同)
0 0 2 0 0 1 0 |3
2 0 0 0 0 0 0 |2


3月6日(日)AM@向小金小
東部近隣親睦少年野球大会 第16回卒業記念大会決勝大会 準決勝
vs アドウィンクラブ 1-11 ○
(加賀シャトルズ・柏ビクトリー・藤心ジャガーズ・名戸ヶ谷アトミック合同)
0 0 0 0 1 0 |1
6 0 1 1 3 × |11


3月5日(土)@トーハングランド
大将杯表彰式
(北部地区全チームによるミックスマッチ)
※即席で3チームに分け総当たり
ファブリーズ vs 小松組 8-6
パンパース vs ファブリーズ 0-4
小松組 vs パンパース 4-3


2月28日(日)PM@富勢運動場
練習試合
vs SBOXスターズ 14-1 ○
(北柏スーパーナイン・柏ボーイング・大船コンドルズ合同)
2 0 3 0 4 5 |14
1 0 0 0 0 0 |1


2月28日(日)AM@富勢運動場
練習試合
vs SBOX 7-1 ○
(北柏スーパーナイン・柏ボーイング・大船コンドルズ合同)
0 1 0 3 3 |7
1 0 0 0 0 |1


2月27日(土)PM@流山河川敷グランドG面
練習試合
vs 流東ウィングス 5-2 ○
(前ヶ崎クラブ・ありんこアントス・向小金ファイターズ合同)


2月27日(土)AM@流山河川敷グランドG面
練習試合
vs 流東ウィングス 11-0 ○
(前ヶ崎クラブ・ありんこアントス・向小金ファイターズ合同)


2月21日(日)PM@長崎小
東部近隣親睦少年野球大会(第16回卒業記念大会)ブロック内リーグ戦
vs ファイヤーブレーブス 0-6 ○ リーグ突破
(八木南、長崎FLB合同)
0 0 0 0 0 0 |0
0 1 1 0 4 0 |6


2月20日(土)AM@関宿少年野球場
練習試合
vs 野田Best 4-3 ○
(清水タイガース・野田ロッキーズ・柳沢イーグルス合同)
1 0 0 0 0 1 0 2 |4
0 0 0 1 0 0 2 0 |3


2月13日(土)PM@西深井小
親善試合
vs 東深井ボーイズ 18-9(ad.6+3) ○
(代表チーム)


2月7日(日)AM@野田河川敷グランドA面
第32回柏流さよなら大会 決勝トーナメント1回戦(準々決勝)
vs ミラクルズ 2-1 ●
(流山ホークス・カージナルス・シャークス合同)
0 0 1 1 0 0 |2
0 0 0 1 0 0 |1


1月24日(日)PM@我孫子浅間球場B面
第32回柏流さよなら大会 ブロック内リーグ戦 リーグ突破
vs SFソルジャーズ 4-1 ○
(サンスパッツ、湖北フレンズ)


1月23日(土)AM@常盤平公園グランド
東部近隣親睦少年野球大会(第16回卒業記念大会)ブロック内リーグ戦
vs にしくぼフェニックス 10-1 ○
(単独)


1月17日(日)AM@常盤平公園
第32回柏流さよなら大会 ブロック内リーグ戦
vs にしくぼフェニックス 17-1 ○
(単独)
0 1 8 6 2 |17
0 1 0 0 0 |1


1月16日(土)PM@山崎小
練習試合
vs 野田南部 15-2 ○
(南部ルーキーズ・西新田子ども会・中地BC・山崎クーガーズ合同)


1月11日(祝)AM@流山河川敷・流山クラブ小学部グランド
第32回柏流さよなら大会 ブロック内リーグ戦
vs アドウィン・クラブ 0-10 ○
(加賀シャトルズ・柏ビクトリー・藤心ジャガーズ・名戸ヶ谷アトミック合同)
0 0 0 0 0 0 |0
7 2 0 0 1 0×|10


12月23日(祝)PM@高柳西小
第32回柏流さよなら大会ブロック内リーグ戦
vs 沼南snipers 1-0 ○
(高西エースクラブ・泉ドラゴンズ・大津が丘ファイターズ合同)


12月20日(日)PM@流山河川敷グランドE面
練習試合
vs 松飛台メジャー 8-0 ○
(串崎スワローズ・松戸カージナルス・元山タイガース・五香メッツ合同)
1 0 2 5 0 |8
0 0 0 0 0 |0


12月13日(日)AM@西深井小
練習試合
vs 東深井ボーイズ 11-7(ad.5+2) ○
(代表チーム)


12月12日(土)PM@学園第一グランド
練習試合
vs ジュニアファイターズ 3-2 ○
(南流ファイターズ・鰭ヶ崎ジュニアフィンズ合同)


12月6日(日)PM@柏シニアグランド
第34回東葛親睦卒業記念大会 1回戦
vs フォーセブン 3-2 ●
(四小地区、豊四季イーグルス、若草 合同)


12月5日(土)PM@流山河川敷グランドF面
練習試合
vs 豊上ヤングスターズ 3-1 ●
(豊上ジュニアーズ、柏ヤンガーズ合同)


12月5日(土)AM@流山河川敷グランドF面
練習試合
vs 豊上ヤングスターズ 0-3 ●
(豊上ジュニアーズ、柏ヤンガーズ合同)


11月29日(日)PM@利根川河川敷A面
練習試合
vs フォーセブン 6-2 ●
(四小地区少年野球クラブ、豊四季イーグルス、若草 合同)
4 0 2 0 0 0 0 |6
0 0 1 0 0 0 1 |2


11月29日(日)AM@船戸運動広場
東部近隣親睦少年野球大会(第16回卒業記念大会)ブロック内リーグ戦
vs SBOXスターズ 10-0 ○
(北柏スーパーナイン、柏ボーイング、大船コンドルズ合同)


11月28日(土)PM@トーハングランド
練習試合
vs 柏DJM 5-4 ●
(柏ドリームス、高野台ジャガーズ、松葉ニューセラミックス合同)


11月22日(日)PM@トーハングランド
練習試合
vs ゴールデンファイターズ 5-3 ●
(野菊野ファイターズ・松戸スラッガーズ合同)


11月21日(土)PM@流山河川敷グランドC面
練習試合
vs マリンベアーズ 7-7 △
(流山マリーンズ・加岸ベアーズ合同)


11月21日(土)AM@流山河川敷グランドC面
練習試合
vs マリンベアーズ 10-11× ○
(流山マリーンズ・加岸ベアーズ合同)


11月8日(日)AM@南流山中央公園
練習試合
vs ジュニアファイターズ 10-0 ○(3回表 降雨コールド)
(南流ファイターズ、鰭ヶ崎ジュニアフィンズ合同)


11月1日(日)PM@新木野球場
練習試合
vs 我孫子SWAT15 3-10 ○
(久寺家エラーズ・湖北台スパローズ・布佐ジャイアンツ・布佐スパイダース合同)


11月1日(日)AM@新木野球場
練習試合
vs 我孫子SWAT15 10-0 ○
(久寺家エラーズ・湖北台スパローズ・布佐ジャイアンツ・布佐スパイダース合同)


10月31日(土)PM@河川敷三郷側グランド7面
練習試合
vs 友和タイガース 11-0 ○
(代表チーム)
1 0 1 0 5 1 3 |11
0 0 0 0 0 0 0 |0


10月24日(土)PM@学園第一グランド(養護)
練習試合
vs 流東ウィングス 3-7 ○
(前ヶ崎クラブ・ありんこアントス・向小金ファイターズ合同)
0 0 0 0 0 1 2 |3
2 0 1 1 0 3 × |7


10月24日(土)AM@学園第一グランド(養護)
練習試合
vs 流東ウィングス 4-10 ●
(前ヶ崎クラブ・ありんこアントス・向小金ファイターズ合同)
2 0 0 0 0 0 2 |4
7 0 0 0 0 3 × |10


10月17日(土)PM@藤心小
練習試合
vs アドウィン・クラブ 5-1 ○
(加賀シャトルズ・柏ビクトリー・藤心ジャガーズ・名戸ヶ谷アトミック合同)
2 0 0 1 0 0 2 |5
0 0 1 0 0 0 0 |1


10月17日(土)AM@藤心小
練習試合
vs アドウィン・クラブ 4-5 ○
(加賀シャトルズ・柏ビクトリー・藤心ジャガーズ・名戸ヶ谷アトミック合同)
0 1 0 0 1 0 2 |4
3 0 0 0 1 0 1×|5


10月12日(祝)AM@トーハングランド
練習試合
vs ファイヤーブレーブス 1-0 ●
(長崎FLB・八木南クラブ合同)



2015 新代表・研修[しゅんcap.]成績

1_20151101190012dc1.jpg



3月27日(日)PM@トーハングランド
第19回スーパーカドヤ杯 ブロック内リーグ戦
vs 初石クーガーズ 25-0 ○
4 4 13 4 |25
0 0 0 0 |0


3月26日(土)PM@長崎小
第19回スーパーカドヤ杯 ブロック内リーグ戦
vs 長崎FLB 15-4 ○
1 2 4 8 |15
1 0 3 0 |4


3月21日(祝)PM@田中小
練習試合
vs トライスター 8-9 ○
0 3 2 0 3 0 0 |8
0 0 2 0 7 0 × |9


3月20日(日)PM@野田河川敷グランド
第7回東葛地区少年野球選手権大会2回戦(全日本学童・関東学童 東葛地区予選)
vs 清水タイガース 6-5 ●
1 1 4 0 0 0 |6
1 0 0 1 0 3 |5


3月13日(日)PM@小山小
練習試合
vs 北柏スーパーナイン 4-1 ○
0 0 1 3 0 0 0 |4
0 0 0 0 1 0 0 |1


3月6日(日)PM@野田中央小
練習試合
vs 野田レッドファイターズ 17-1 ○
7 0 3 3 4 |17
1 0 0 0 0 |1


3月6日(日)AM@野田市総合公園野球場
第7回 東葛地区少年野球選手権大会(全日本学童・関東学童 東葛地区予選)1回戦
vs 松戸カージナルス 7(3+4)-5(3+2)
0 0 0 1 1 1 | 4 |3+4=7
2 0 1 0 0 0 | 2 |3+2=5


2月27日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 小金原ビクトリー 15-0 ○


2月20日(土)AM@野田河川敷グランドD面
第35回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 決勝トーナメント 三位決定戦
vs 三郷スターズ 1-5 ● 四位


2月20日(土)AM@野田河川敷グランドD面
第35回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 決勝トーナメント 準決勝
vs 松戸スラッガーズ 1-0 ●


2月7日(日)AM@野田河川敷グランドC面
第35回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 決勝トーナメント3回戦(準々決勝)
vs みさと団地ライオンズ 4-6 ○
0 1 0 0 3 0 |4
1 0 0 1 4 × |6


2月6日(土)AM@野田河川敷グランドB面
第35回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 決勝トーナメント2回戦
vs 根木内ヤングスターズ 1-2○
0 0 0 0 0 1 |1
1 1 0 0 0 / |2


1月23日(土)PM@野田河川敷グランドD面
第35回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 決勝トーナメント 1回戦
vs トライスター 2-4○


1月17日(日)PM@土南部小
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 3-0○


1月16日(土)PM@流山河川敷グランドD面
練習試合
vs松葉ニューセラミックス 9-0○
1 0 0 0 0 0 8 |9
0 0 0 0 0 0 / |0


1月10日(日)PM@富勢西小
練習試合
vs 高野台ジャガーズ 3-4× ○


12月20日(日)PM@小山小
第35回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 野田ドンキーズ 1-1 △ リーグ突破


12月13日(日)PM@高田近隣グランド
第35回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 四小地区少年野球クラブ 11-1 ○


12月12日(土)AM@公園球場
第17回流山市少年野球新人戦大会 三位決定戦
vs 流山ホークス 4-3 ○ 三位


12月6日(日)AM@学園第二グランド
第17回流山少年野球新人戦大会 準決勝
vs 南流ファイターズ 2-3 ●


12月5日(土)AM@学園第二グランド
第17回流山市少年野球新人戦大会2回戦
vs 初石クーガーズ 1-12 ○


11月29日(日)PM@常盤平公園グランド
第35回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 常盤平ボーイズ 2-7 ●


11月28日(土)AM@SF・A面
第17回流山市少年野球新人戦大会 一回戦
vs ありんこアントス 9-0 ○(5回コールド)


11月23日(祝)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 野菊野ファイターズ 5-4 ●


11月22日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 我孫子リトルジャガーズ 1-1 △
0 0 0 0 0 1 0 |1
0 0 0 0 0 0 1 |1


11月21日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 光ヶ丘シャークス 6-3 ○


11月15日(日)PM@並木小
第35回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 我孫子リトルキング 1-16 ○
1 0 0 0 |1
2 2 1 11|16


11月3日(祝)AM@小山小
練習試合
vs 野田ロッキーズ 11-4 ○


10月31日(土)PM@ホークスグランド
第32回流山北部地区主催大会 研修リーグ 決勝トーナメント
vs 豊上ジュニアーズ 5-10 ● 準優勝


10月31日(土)AM@ホークスグランド
第32回流山北部地区主催大会 研修リーグ 決勝トーナメント
vs 流山ホークス 12-5 ○


10月25日(日)PM@生涯スポーツ北広場(野田)
練習試合
vs 南部ルーキーズ 5-6× ●


10月24日(土)PM@富勢グランド
第35回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 柏ボーイング 2-0 ○


10月18日(日)PM@小山小
練習試合
vs 茎崎ファイターズ(茨城) 1-10 ●


10月4日(日)PM@小山小
練習試合
vs 野田ロッキーズ 6-3 ○


9月27日(日)PM@小山小
練習試合
vs 松戸ヤングスターズ - ○●


9月22日(祝)PM@東谷グランド
第32回流山北部地区主催大会 研修ブロック リーグ戦
vs 流山マリーンズ 7-3 ○ リーグ突破


9月21日(祝)PM@関宿少年野球場
第6回東武鉄道杯 野田線沿線大会 2回戦
vs 野田ドンキーズ 3-4 ●


9月21日(祝)AM@関宿少年野球場
第6回東武鉄道杯 野田線沿線大会 1回戦
vs 浦和オリオンズ 12-4 ○
1 3 3 2 3 |12
0 0 2 2 / |4


9月20日(日)PM@トーハングランド
第32回流山北部地区主催大会 研修ブロック リーグ戦
vs 初石クーガーズ 1-12 ○
0 0 0 1 |1
2 3 1 6 |12


9月19日(土)AM@野田南部スポーツ広場
第32回流山北部地区主催大会 研修ブロック リーグ戦
vs 西新田子ども会 20-3 ○
4 12 4 |20
1 0 2 |3


8月2日(日)PM@野田河川敷グランド
第32回流山北部地区主催大会 研修ブロック リーグ戦
vs トライスター 14-1 ○


7月25日(土)PM@匝瑳市
合宿・練習試合
vs 小林キラーズ - ○●


5月5日(祝)AM@田中小
練習試合
vs 柏トライスター 2-4 ●(+6年)


4月29日(祝)PM@野田南部スポーツ広場
練習試合
フェニ+ルーキーズ vs 南部ルーキーズ - ○●

2015 友遊・新B[そうcap.]成績

00002.jpg



3月27日(日)AM@富勢小
練習試合
vs 北柏スーパーナイン 16-8 ○
10 6 |16
2 6 |8


3月26日(土)PM@中原小
東部近隣親睦少年野球大会 第11回低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 新柏ツインズ 3-14 ●
1 1 1 0 |3
6 2 2 4 |14


3月13日(日)AM@栗ヶ沢小
東部近隣親睦少年野球大会 第11回低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 小金原ビクトリー 9-3 ●
3 1 0 3 2 |9
0 0 0 2 1 |3


3月12日(土)PM@山崎貝塚公園グランド
練習試合
vs 西新田子供会 9-7 ●
0 0 4 3 2 |9
1 1 1 1 3 |7


2月28日(日)PM@前ヶ崎グランド
東部近隣親睦少年野球大会 第11回低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 前ヶ崎クラブ 10-11 ○
0 2 8 |10
3 6 2×|11


2月21日(日)AM@旭小
東部近隣親睦少年野球大会 第11回低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 豊上ジュニアーズ 1-36 ●
1 0  |1
16 20×|36


1月16日(土)AM@関宿少年野球場
練習試合
vs 清水タイガース 0-5●
0 0 0 0 0 |0
2 0 2 1 × |5




10月25日(日)予選@長崎小、優勝決定戦@学園第一グランド
第1回流山市少年野球大会友遊ボール市内大会
準優勝


7月26日(日)AM@野田河川敷グランド
第24回友遊ボール西部ブロック大会 出場


5月2日(土)AM
友遊ボール大会(県大会予選)市内予選突破

2015 B 成績

DSC_0666.jpg



9月12日(土)AM@SF・B面
第78回流山市少年野球大会 Bブロック(秋季大会)1回戦
vs 流山カージナルス 1-10 ●
常見監督(江戸川台フェニックス)初石クーガーズ合同


5月31日(日)AM@公園球場
第18回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)2回戦
vs 南流ファイターズ 1-11× ●
1 0 0 |1
2 0 9×|11
常見監督(江戸川台フェニックス)初石クーガーズ合同


5月30日(土)AM@SF・B面
第18回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)1回戦
vs 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 19-7 ○
6 13|19
4 3 |7
常見監督(江戸川台フェニックス)初石クーガーズ合同


5月24日(日)PM@トーハングランド
練習試合
vs 流山ホークス 1-15 ●
0 0 1 0 |1
4 11 0 × |15
常見監督(江戸川台フェニックス)初石クーガーズ合同


5月23日(土)AM@長崎小
練習試合
vs 長崎FLB 7-12 ●
常見監督(江戸川台フェニックス)初石クーガーズ合同


5月17日(日)PM@トーハングランド
練習試合
vs 小田急ライオンズ 17-4 ●
1 7 9 |17
3 1 0 |4
常見監督(江戸川台フェニックス)初石クーガーズ合同


4月29日(祝)PM@トーハングランド
練習試合
vs 流山ホークス 3-10 ●
常見監督(江戸川台フェニックス)初石クーガーズ合同


4月12日(日)AM@SF・B面
第77回流山市少年野球大会 Bブロック(春季大会)1回戦
vs 南流ファイターズ 0-20 ●
(単独・たかCAP.)



 | ホーム |  OLD >>

Calendar

« | 2019-11 | »
S M T W T F S
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30