FC2ブログ

千葉県流山市少年野球連盟所属・学童野球チーム「江戸川台フェニックス」の今週の予定、対戦成績を、お知らせいたします。ご見学、ご体験随時お待ちしています。お気軽にお問い合わせください。

今週の予定をお知らせします。

3月2日(土) 江戸小9時集合トーハングランドに移動
6年生の試合(大将杯)を応援します。

3(日) 江戸小9時集合
午前  江戸小にて練習
午後  小山小にて練習
スポンサーサイト



ルーキーズ(6年生合同チーム)決勝進出!おめでとう

2月24日 東武近隣大会 ミラクルズ戦 

9-3Victory 

決勝進出!おめでとうございます!!!

2013_2_25_3.jpg

2013_2_25_2.jpg

2013_2_25_4.jpg

2013_2_25_5.jpg

2013_2_25_6.jpg

2013_2_25_7.jpg

2013_2_25_8.jpg

2013_2_25_9.jpg

あの風の中、またお忙しい中、撮影に来てくださった『熱血さん』
ありがとうございました。

写真は、熱血!少年野球応援団!より転載 

今週の予定をお知らせします。

23(土) 江戸小9時集合
午前 江戸小にて練習
午後 前ヶ崎グランドにて
前ヶ崎クラブと練習試合になりました。

24(日) 江戸小9時集合
午前 江戸小にて練習
午後 小山小にて練習

※土曜日、日曜日ともにホームグラウンドにて練習をいたしております。
どうぞお気軽にご見学にいらしてください。

ご体験も大歓迎です!気軽にお声かけてください。

ルーキーズ(六年生合同チーム)今週の予定をお知らせします。


2月23日(土)

江戸小集合 9:00
江戸小で練習し11:30頃移動します。

東部近隣大会第三戦

松戸J&V
試合開始 13:30
場所 牧の原グランド緑地(萩山グランド)
松戸市牧野原432

※車は牧野原小学校に駐車して下さい。
正門側でなく北側体育館脇への駐車をお願いします。(牧野原小学校から萩山グランドまでは徒歩2~3分位です)

牧野原小学校
松戸市牧野原435-1
047ー385ー0996

(弁当持参)


2月24日(日)

江戸小集合 8:00
野田河川敷へ移動

東部近隣大会最終戦

①ミラクルズ
試合開始 9:30
場所 野田河川敷C面

②男気SBO
(オープン戦)
試合開始 11:00
場所 野田河川敷C面

※ミラクルズ、男気SBO、ルーキーズ、3チームによる 総当たり戦です。
1試合目終了後、あまり時間がありませんが お腹のすく子はウイダーゼリーなどで調整して下さい。

(弁当持参)

2月17日 練習試合 長崎FLB戦

[広告] VPS
今日は引き分けました!

強い風が東へ西へ吹いても
(昨日は、あの強風の中、河川敷で、皆さんご苦労様でした)

笑って、泣いて生きていこうぜ

そしてここではないどこかへ

リズム出して参りましょうぞ(^J^)



※外野(遠くは)まで写せなくて、ごめんねっ

今週の予定をお知らせします。

16(土)江戸小9時集合
午前  江戸小にて練習
午後  野田河川敷にて
西新田子ども会と練習試合
 
17(日)江戸小9時集合
午前  江戸小にて練習
午後  長崎小にて長崎FLBと練習試合
 
◉ユニフォーム忘れずに

ルーキーズ(六年生合同チーム)今週の予定をお知らせします。

ルーキーズ今週の予定
グラウンド状況で一部変更あり
2月16日(土)

AM予定
TRYベースボールクラブ戦は 鶴奉グランドのコンディションが雨の影響で怪しい為 先方から明日の7:30に連絡がありますので そこからの判断となります。

※グランド使用可能な場合は予定通り江戸小集合 8:30(弁当持参)
グランド使用不可の場合は江戸小集合 11:30(弁当なし)午後のみの活動となります。


2月17日(日)

AM変更なし

PMベースボールキッズ戦 利根運動広場の予定でしたが 小山小学校 試合開始14:00に変更致します。


2月16日(土)

AM予定
TRYベースボールクラブ戦は 鶴奉グランドのコンディションが雨の影響で怪しい為 先方から明日の7:30に連絡がありますので そこからの判断となります。

※グランド使用可能な場合は予定通り江戸小集合 8:30(弁当持参)
グランド使用不可の場合は江戸小集合 11:30(弁当なし)午後のみの活動となります。


2月17日(日)

AM変更なし

PMベースボールキッズ戦 利根運動広場の予定でしたが 小山小学校 試合開始14:00に変更致します。


2月16日(土)

江戸小集合 8:30
野田の鶴奉グランドに移動

対 TRYベースボールクラブ (オープン戦 柳沢イーグルス、東部フェニックス、レッドファイターズ)

試合開始 10:00
場所 鶴奉グランド
野田市鶴奉147ー1
野田特別支援学校付近

午後はオール沼南グランドへ移動

対 オール沼南(オープン戦、小学生チーム)
試合開始 13:30~14:00
場所 オール沼南グランド(オール沼南のホームページで検索して下さい)

(弁当持参、移動中食事致します!)


2月17日(日)

江戸小集合 8:30
野田南部小学校へ移動

対 野田南部 (オープン戦 西新田子供会、中地ベースボールクラブ、大和田レッズ)

試合開始 10:00
場所 野田南部小学校
野田市山崎1503
04ー7122ー2509

午後は利根運動広場へ移動
対 ベースボールキッズ(オープン戦 柏ドリームス、泉ドラゴンZ、大津が丘ファイターズ)

試合開始 15:00
場所 利根運動広場
※先方も場所がなく探してもらった結果、14:45からの使用可能となります。
場所は柏市の利根運動広場で検索して下さい。
富勢運動場から10分位で到着するそうです。

(弁当持参)

今週の予定をお知らせします。

9(土)  江戸小9時集合
午前   江戸小にて練習
午後   小山小にて練習

10(日) 江戸小9時集合
午前   江戸小にて練習
午後   小山小にて練習

11(月祝)江戸小8:30集合 終日    小山小にて練習

ルーキーズ(六年生合同チーム)今週の予定

2月9日(土)

江戸小集合 9:00
江戸小練習後 11:00頃移動します。

柏流さよなら大会第六戦

フレンズ
試合開始 13:00
場合 柏市土南部小学校

2月10日(日)

江戸小集合 8:00
和名ヶ谷小学校へ移動

柏流さよなら大会最終戦

①松戸中央ファイターズ
試合開始 10:00
場所 和名ヶ谷小学校


②常盤平ボーイズ(オープン戦)
試合開始 14:00
場所 常盤平ボーイズ江戸川専用グランド
松戸市古ヶ崎599

2月11日(月)

※柏流決勝トーナメント進出の場合

江戸小集合 7:20
野田河川敷A面へ移動
対戦相手はHブロック勝者
試合開始 9:00
場所 野田河川敷A面

10:45からの第二試合

午後は河川敷にて練習試合か通常練習致します(未定)

※柏流決勝トーナメント敗者の場合

江戸小集合 9:00
江戸小にて練習

午後は練習試合か小山小にて練習

ルーキーズ【6年生合同チーム】の試合結果

2月2日 柏流さよなら大会 第四戦 男気SBO戦 

12-1 Victory

13_2_2_1.jpg

13_2_2_2.jpg

13_2_2_3.jpg

13_2_2_4.jpg

13_2_2_5.jpg




2月3日 柏流さよなら大会 逆境11戦 
5-0 Victory

13_2_3_1.jpg

13_2_3_2.jpg

13_2_3_3.jpg

13_2_3_4.jpg

13_2_3_5.jpg

連勝おめでとう!

みんな一回り大きくなって、そして「かっこいい!」

すばらしいチームですね。

僕たち(気持ち代筆っ)の憧れです。

連日、お忙しい中、撮影に来てくださった『熱血さん』
ありがとうございました。

写真は、熱血!少年野球応援団!より転載 

 | ホーム | 

Calendar

« | 2013-02 | »
S M T W T F S
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 - -