FC2ブログ

千葉県流山市少年野球連盟所属・学童野球チーム「江戸川台フェニックス」の今週の予定、対戦成績を、お知らせいたします。ご見学、ご体験随時お待ちしています。お気軽にお問い合わせください。

今週のレイソル(六年生合同チーム)の予定をお知らせします。

2月28日(土) 弁当
9:00 トーハンG集合
11:30 練習
12:15 長崎小へ出発
13:30 VSファイヤーブレーブス
練習試合
終了後トーハンGに移動・解散

3月1日(日) 弁当
9:00 トーハンG集合
11:00 練習
12:00 清水台小へ出発
13:30 VSファイナルスターズ
練習試合
終了後トーハンGに移動・解散

スポンサーサイト

今週の予定をお知らせします。

28日(土)
【遠征チーム】江戸小8:00集合。柏市富勢西小に移動。
千葉県柏市布施84-2 TEL 04-7132-2244
午前:【練習試合】高野台ジャガーズ戦。10:00試合開始予定。

試合終了後、野田清水台小に移動、移動先で昼食。
千葉県野田市清水773 04-7124-1191

午後:【練習試合】:清水タイガース戦。
14:30分試合開始予定。

【練習チーム】江戸小9:00集合。(全員)
午前:江戸小にて練習。昼食後、小山小移動
午後:小山小にて練習。

1日(日)江戸小9:00集合。(全員)
【遠征チーム】
午前:江戸小にて練習。昼食後、西深井小に移動
午後:【カドヤ杯】:東深井ボーイズ戦。
14:00分試合開始

【練習チーム】
午前:江戸小にて練習。昼食後、小山小移動
午後:小山小にて練習。

【練習試合】松戸双葉戦、新栄ファイヤーズ戦、2試合の結果

【練習試合】松戸双葉戦、新栄ファイヤーズ戦、2試合の結果

2月22日

松戸双葉戦 8-0Victory
 


ハルキが大事なものを抱えるように皆のもとに駈けよる姿が印象的でした。





新栄ファイヤーズ戦 5-6 ●



本日も練習試合を行っていただき、誠にありがとうございました。

皆様に、またもや、学ばせて頂きました。

東葛大会が、じゎじゎと近づいて参りました。

がんばれ!江戸川台フィェニックス

【坂東市さしまJr.ベースボールカップ】予選リーグ試合結果

2月21日(土)
坂東市さしまJr.ベースボールカップ予選リーグ

明野野球スポーツ少年団戦。
1-0 Victory









飯島、七重合同戦。
10-4 Victory













MVPは、天文でした。
おめでとうございます。



明日も頑張れ

スマホからで、画像が不鮮明で、すみません。

今週のレイソル(六年生合同チーム)の予定をお知らせします。

21日(土)弁当
9時 トーハンに集合
~16時 練習

22日(日)弁当
9時 トーハン集合
10時~13時 VS紅虎(練習試合)
~16時 練習

グランド変更。

日曜日の新栄ファイヤーズ戦は、土南部小に移動となりました。

今週の予定をお知らせします。

21日(土)
【遠征チーム】江戸小7:30分集合 坂東市飯島小学校に移動。
坂東市さしまJr.ベースボールカップ開会式・予選リーグ
●坂東市飯島小学校:茨城県坂東市幸田新田1468-1
TEL:0297-35-3764 

【第1試合】◇VS◆戦。当部員アップ。 ※審判2名(※主審:松本監督、2塁審野尻) 試合開始時間9:45分《85分》
【第2試合】◇明野野球スポーツ少年団戦。(3塁側)試合開始時間11:30分《85分》 ※1塁審:田中。
【第3試合】◆飯島、七重合同戦。試合開始時間13:45分《85分》 ※3塁審:田中。

昼食は2試合前に軽く。栄養補給出来るものも持たせてください。

【練習チーム】江戸小9:00分集合
午前:江戸小にて練習 昼食後 小山小に移動
午後:小山小にて練習

22日(日)
【遠征チーム】江戸小7:15分集合 野田河川G、D面に移動。
午前:《練習試合》松戸双葉戦 試合開始時間9:30予定。
土南部小に移動となりました。

午後:《練習試合》新栄ファイヤーズ戦 試合開始時間14:00予定。
@土南部小

※連絡事項※ピッチャープレート、ホームベース、バックネット一式を必ず用意。
※審判各2名必要です。

【練習チーム】
江戸小9:00分集合
午前:江戸小にて練習 昼食後 小山小に移動
午後:小山小にて練習

◎21.22日は遠征組、練習組に別れます。

第6回東葛地域少年野球選手権大会 組み合わせ

いよいよ、3月8日日曜日。第6回東葛地域少年野球選手権大会が始まります。

市内代表4チーム、計12チームのトーナメント形式。

優勝⇒全日本学童 準優勝⇒関東学童 ともに県大会の出場資格を得ます。

全勝して、約束の行くぜ県大!

組み合わせは以下となります。

s.jpg
↑クリックで大きな画像になります。

【坂東市さしまJr.ベースボールカップ】予選リーグ試合結果

2月15日【坂東市さしまJr.ベースボールカップ】予選リーグ試合結果

ビックドリームズ戦2-2




西豊田スポーツ少年団戦1-3●



敗因は各自の心の中にあると思います。

しびれるプレーもありました。

来週の予選リーグは思い切り挑戦する姿勢を見たいものです。

遠いな~~、遠いけど、目指せ県大会!

【練習試合】柏ボーイング戦、試合結果

2月14日 【練習試合】柏ボーイング戦

5-1Victory



対戦いただきました、柏ボーイングの皆様

ありがとうございました。

また宜しくお願い致します。

明日からは、坂東市さしまJr.ベースボールカップ予選リーグ

全部勝つぞ!

今週の予定をお知らせします。

14日(土)江戸小8:30分集合。 野田河川敷に移動。
午前:河川敷にて練習 昼食後 小山小に移動
※午前松本監督不在(カリフ決勝審判)
午後:【練習試合】柏ボーイング戦。14:00分試合開始予定。



15日(日)坂東市さしまJr.ベースボールカップ開会式・予選リーグ
http://media.wix.com/ugd/07a1c5_609982435aa14f9d856d069ac7e1020a.pdf

江戸小6:00分集合。岩井球場に移動。坂東市鵠戸255番
【開会式】集合、受付 7:30分 開会式開始時間 8:00分予定。

開会式終了後、八千代町 粟野G へ移動。
茨城県結城郡八千代町粟野333

【第1試合】◇VS◆戦。当部員アップ。 ※審判2名(※主審、2塁審) 試合開始時間10:00分《85分》
【第2試合】◇ビックドリームズ戦。試合開始時間11:45分《85分》 ※審判1名(※自チーム反対側1か3塁)
【第3試合】◆西豊田スポーツ少年団戦。試合開始時間14:00分《85分》 ※審判1名(※自チーム反対側1か3塁)

※プラカード、団旗持参。
※昼食以外に、各自、簡単に栄養補給出来るものも用意。

◎14.15日は両日全員行動、遠征組、練習組には別れません。
↑以上。

【練習試合】南部ルーキーズ戦 試合結果

2月11日 南部ルーキーズ戦

9-5Victory



幾度も練習試合を交えて頂いています南部ルーキーズの皆様

本日もグラウンドの整備から始まり、誠にありがとうございました。

お互いの5年生ともに、学童野球最終学年に悔いを残さぬよう駆け抜けましょう。

またよろしくお願いいたします。

あきらめないで、どんなときも!

めざせ県大会!君ならできるぞ!江戸川台フェニックス


今週のレイソル(六年生合同チーム)の予定をお知らせします。

流山レイソル
今週の予定

2月14日(土)弁当
7:00 トーハンG集合
準備出来次第、出発
9:00 VS加岸ジュニアファイターズ(柏流準決勝、野田河川敷B面第1試合)
※第2試合の審判当番あり
トーハンに戻って4時まで練習

2月15日(日)弁当
7:00トーハンG集合
準備出来次第、出発
9:00決勝戦もしくは3位決定戦(流山ボーイズG)
表彰式後、トーハンに戻って4時まで練習予定

以上

11日 (祝)午後の予定が変更になりました。

11日 (祝)午後の予定が変更になりました。

午後:南部ルーキーズ戦。
場所:清水公園内、座生球場少年野球場。
グランド状況により、野田南部小に変更あり。

【カドヤ杯第2戦】小田急ライオンズ戦 試合結果

【カドヤ杯】小田急ライオンズ戦
13-2 Victory



「これから先、全部勝つんだぞ、ひとつも負けないぞ!」との監督の鼓舞に応えようぜ

めざせ県大会! 次も勝つよ



めっちゃ!fine play~~~。 捕ったどぉ~~~(^J^)/

IMGL2157.jpg

IMGL2158.jpg

IMGL2162.jpg

最終回、またもやブギウギのリズムで踊りながら、エンディ登場♪ 腰落としてました。↓

IMGL2301.jpg

うっわー、抜けたか!

IMGL2320.jpg

いやいや!fine play~~~。 捕ったどぉ~~~(^J^)/

IMGL2321.jpg

IMGL2322.jpg
俺のほうが、ドキドキしてんだけど。。。背番号7

IMGL2324.jpg

IMGL2326.jpg

IMGL2329.jpg


みんなまんまる。 鳥肌ものでした
次男根性炸裂 参りました。 

今週のレイソル(六年生合同チーム)の予定をお知らせします。


2月7日(土)・8日(日) 弁当
9:00 トーハンG集合
16:00 練習
※練習試合が入る可能性あり。

2月11日 (祝) 弁当
8:15 トーハンG集合
野田河川敷A面に移動
10:45 VS PRIDE14(柏流大会準々決勝・野田河川敷A面2試合目)
※1試合目の審判当番あり
昼食後の予定は勝敗によって、当日決めさせて頂きます。

今週の予定をお知らせします。

7日(土)江戸小9:00分集合
午前:江戸小にて練習 昼食後 新川小に移動。
午後:【カドヤ杯】小田急ライオンズ戦。
13:30分試合開始予定。

8日(日)江戸小9:00分集合。
午前:江戸小にて練習。 昼食後 野田南部広場に移動
午後:【練習試合】南部ルーキーズ戦 13:30分試合開始予定。

11日(祝)江戸小8:30分集合。小山小に移動。
午前:小山小にて練習。 昼食。
午後:【カドヤ杯】シャークス戦。13:30分試合開始予定。


【練習試合】光ヶ丘シャークス戦 試合結果

2-3(負)

敗因は各自のあかんプレーでした。

各所、各所、チャンスと笑顔もたくさん見れたのに、もったいなかったょ。



光ヶ丘シャークスの皆様、本日はありがとうございました。

またよろしくお願いいたします。

※初石クーガーズの皆様、午前中の練習では、雪かきをした後のグラウンドを
快く練習に使わせて頂きまして、誠にありうございました。

来週もこんなんじゃ、前に進めない。

めざせ県大会!  がんばれ江戸川台フェニックス!

 | ホーム | 

Calendar

« | 2015-02 | »
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28