FC2ブログ

千葉県流山市少年野球連盟所属・学童野球チーム「江戸川台フェニックス」の今週の予定、対戦成績を、お知らせいたします。ご見学、ご体験随時お待ちしています。お気軽にお問い合わせください。

2016 友遊・新B[こたcap.]成績



4月2日(日)AM@前ヶ崎グランド
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 3位決定戦
vs 前ヶ崎クラブ 5-8 ○ 三位入賞✨


4月2日(日)AM@前ヶ崎グランド
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 準決勝
vs 東深井ボーイズ 4-1 ●
1 2 1 0 |4
0 0 1 0 |1


3月12日(日)AM@名戸ヶ谷グランド
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 加賀シャトルズ 2-17 ○ ブロック1位突破✨本戦進出✨
1 0 1 0 0 |2
11 4 0 2 × |17


3月11日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 柏ボーイング 4-18 ○
2 1 1 |4
4 14 × |18


3月5日(日)AM@松飛台第二小学校
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 五香メッツ 8-5 ○
1 0 3 1 3 |8
1 2 1 1 0 |5


3月4日(土)AM@流山河川敷グランド
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 光ヶ丘シャークス 10-10 △
2 1 4 3 |10
4 1 3 2 |10


2月25日(土)AM@鶴奉グランド
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 柏ヤンガーズ 13-5 ○
6 4 3 |13
3 0 2 |5


2月12日(日)PM@大津ヶ丘グランド
練習試合
vs 四小地区少年野球クラブ 10-13 ●
2 6 2 |10
3 2 8 |13


1月22日(日)PM@鶴奉グランド
第13回流山市東部近隣親睦少年野球大会 低学年大会 ブロック内リーグ戦
vs 豊上ジュニアーズ 9-3 ○
0 3 0 6 |9
3 0 0 0 |3


10月23日(日)AM@長崎小
第2回友遊ボール市内大会 ブロック1位決定戦
vs 東深井ボーイズA 1-2× ●(1イニング制)


10月23日(日)AM@長崎小
第2回友遊ボール市内大会
vs ありんこアントス 33-1 ○


10月23日(日)AM@長崎小
第2回友遊ボール市内大会
vs 前ヶ崎クラブB 22-1 ○


10月10日(祝)AM@野田市山崎小学校
友遊ボール練習試合
vs 山崎クーガーズ 33-4 ○


6月19日(日)PM@野田市山崎小学校
練習試合
vs 山崎クーガーズ 22-7 ●


5月3日(祝)AM@おおたかの森SF
友遊ボール大会(県大会予選)
vs 前ヶ崎クラブ 7-4 ○


5月3日(祝)AM@おおたかの森SF
友遊ボール大会(県大会予選)
vs 東深井ボーイズ 10(8+2)-11(8+3)


スポンサーサイト

2016 B[そうcap.]成績

9_20160429193410d8a.jpg



9月3日(土)AM@SF・B面
第80回流山市少年野球秋季大会 Bブロック 1回戦
vs 流山マリーンズ 5-8 ●
0 0 2 2 1 |5
0 3 3 2 × |8


8月28日(日)AM@松葉第二小学校
練習試合
vs 松葉ニューセラミックス 4-10 ●
3 0 0 1 0 |4
1 3 0 6 × |10


7月23日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs ダイナマイトスターズJr. 2-8 ●
(上町少年野球部、梅郷パワーズ、中根ヤンキースの合同チーム)
2 0 0 0 0 |2
0 2 4 2 × |8


7月18日(祝)PM@しんつつみ公園(結城市)
練習試合
vs ビッグドリームズ 10-9 ○(結城市)
1 1 0 0 3 5 |10
1 0 4 2 0 2 |9


7月17日(日)AM@岩井第一小学校(坂東市)
練習試合
vs ビクトリーアローズ 10-5 ○(坂東市)
2 5 3 |10
3 0 2 |5


7月3日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 清水タイガース 3-25 ●
0 2 1  |3
4 8 13 |25


5月29日(日)AM@公園球場
第19回 流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)2回戦
vs 流山マリーンズ 2-3 ●
0 0 1 1 0 |2
0 0 0 2 1×|


5月28日(土)AM@おおたかの森SF・B面
第19回 流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)1回戦
vs 南流ファイターズ 3-15 ○
3 0 |3
9 6 |15


5月22日(日)PM@山崎小
練習試合
vs 山崎クーガーズ 32-2 ○
4 13 15 |32
1 0 1 |2


5月22日(日)AM@新川小
練習試合
vs 小田急ライオンズ 21-4 ○(ありんこアントス合同)
14 3 4 |21
2 0 2 |4


5月21日(土)AM@前ヶ崎グランド
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 14-14 △
2 0 12 |14
4 10  |14


4月24日(日)PM@新東谷グランド
第79回流山市少年野球大会(春季)Bブロック準決勝
vs 流山カージナルス 0-9 ● 三位🏆 三位決定戦なし
0 0 0 0 0 |0
3 0 6 0 × |9


4月23日(土)AM@おおたかの森SF(A面)
第79回流山市少年野球大会(春季)Bブロック2回戦
vs 東深井ボーイズ 4-5 ○
1 0 1 2 |4
1 2 0 2×|


4月16日(土)AM@おおたかの森SF(A面)
第79回流山市少年野球大会(春季)Bブロック1回戦
vs 流山シャークス 25-2 ○
12 13 |25
2 0 |2


2016 新代表・研修[なおcap.]成績

101_20160508144842424.jpg




3月11日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 柏ボーイング 0-5 ○
0 0 0 0 0 0 |0
0 0 4 1 0 × |5


2月25日(土)PM@南流山中央公園
練習試合
vs 南流ファイターズ 5-7 ●
1 0 0 2 1 0 1 |5
2 2 0 2 0 1 × |7


2月19日(日)PM@土南部小
練習試合
vs 高田ウインスターズ 9-2 ○
1 0 5 0 0 3 0 |9
1 0 1 0 0 0 0 |2


2月19日(日)AM@宮田島野球場
練習試合
vs 光が丘シャークス 3-8 ●
1 0 0 1 1 |3
3 3 2 0 × |8


2月12日(日)AM@山崎小
練習試合
vs 山崎クーガーズ 1-17 ○
0 0 1 0 |1
5 6 1 5 |17


1月28日(土)PM@野田河川敷グランド@B面
第36回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 決勝トーナメント1回戦
vs 松戸スラッガーズ 8-0 ●
4 2 0 1 1 |8
0 0 0 0 0 |0


1月15日(日)PM@西深井小
練習試合
vs 東深井ボーイズ 2-7 ●
0 0 0 1 1 0 |2
0 0 4 2 1 × |7


1月14日(土)PM@ホークスグランド
練習試合
vs 流山ホークス 5-12 ●
2 2 0 1 0 |5
4 1 1 4 2 |12


12月24日(土)AM@鶴奉グランド
第36回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 新和ヴィクトリー 1-12 ○ リーグ1位突破✨
0 0 1 0 0 |1
4 1 7 0 0 |12


12月18日(日)PM@鶴奉グランド
第36回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 豊上ジュニアーズ 11-1 ○
0 2 0 2 7 |11
0 1 0 0 0 |1


12月17日(土)PM@松葉第二小学校
第36回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 松葉ニューセラミックス 5-6 ●
0 1 1 0 0 3 |5
4 0 1 0 1 × |6


12月10日(土)PM@我孫子少年野球場
練習試合
vs ブラックバード 4-3 ○
1 0 1 2 0 0 0 |4
0 1 0 1 0 1 0 |3


12月4日(日)PM@清水台小学校
練習試合
vs 清水タイガース 13-1 ○
5 2 1 4 1 |13
0 0 0 1 0 |1


12月4日(日)AM@清水台小学校
練習試合
vs 清水タイガース 3-13 ●
0 0 0 0 3 |3
2 1 2 5 3 |13


11月27日(日)AM@おおたかの森SF・B面
第18回流山市少年野球新人戦大会(全日本学童軟式野球大会予選)1回戦
vs 長崎FLB 15-0 ●
2 1 10 2 |15
0 0 0 0 |0


11月23日(水・祝)PM@高田近隣グランド
練習試合
vs 四小地区少年野球クラブ 11-8 ○
5 0 0 0 6 |11
0 1 0 7 0 |8


11月23日(水・祝)AM@土南部小
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 2-3 ○
0 0 0 1 0 1 0 |2
0 0 3 0 0 0 × |3


11月20日(日)AM@山崎小
第36回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 中地ベースボールクラブ 8-3 ○
4 2 2 0 0 |8
0 0 0 1 2 |3


11月13日(日)PM@湖北小
第36回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック内リーグ戦
vs 湖北フレンズ 21-1 ○
1 11 3 6 |21
0 0 1 0 |1


11月6日(日)PM@トーハングランド
練習試合
vs 初石クーガーズ 10-6 ○
5 3 1 0 1 |10
0 1 2 3 0 |6


11月5日(土)PM@前ヶ崎グランド
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 11-2 ○
6 0 0 2 3 |11
1 1 0 0 0 |2


10月16日(日)AM@流山北小
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 研修リーグ ブロック戦
vs 加岸ベアーズ 11-8 ○
0 1 4 6 |11
2 0 3 3 |8


10月15日(土)PM@新川小
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 研修リーグ ブロック戦
vs 小田急ライオンズ 7-6 ●
2 0 3 0 2 |7
2 1 0 0 3 |6


10月10日(祝)PM@十余二グランド
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 研修リーグ ブロック戦
vs 流山カージナルス 0-7 ●
0 0 0 0 0 0 |0
2 0 2 0 3 × |7


10月10日(祝)AM@野田市立山崎小
練習試合
vs 山崎クーガーズ 2-16 ○
1 1 0 0 |2
4 2 6 4 |16


9月17日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 西新田子ども会 28-4 ○
12 5 3 8 |28
3 0 1 0 |4


5月15日(日)AM@公園球場
第18回関東学童野球春季大会(日ハム・東武鉄道杯予選)2回戦
vs 東深井ボーイズ 2-21 ●
1 1 0 |2
3 8 10|21


5月8日(土)AM@学園第2グランド
第18回関東学童野球春季大会(日ハム・東武鉄道杯予選)1回戦
vs 前ヶ崎クラブ 7-10 ○
2 0 0 2 3 |7
2 3 0 5 × |10


2016 代表[しゅんcap.]成績

1_20160702233342727.jpg



10月30日(日)PM@ナスパスタジアム(成田市)
第32回少年野球千葉県選手権(ろうきん旗)大会 1回戦その1
第32回少年野球千葉県選手権(ろうきん旗)大会 1回戦その2
vs 谷津サザナミ 10-1 ●
0 0 2 1 0 7 |10
1 0 0 0 0 0 |1


10月29日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 南部ルーキーズ 0-3 ●
0 0 0 0 0 0 |0
0 0 0 0 0 3 |3


10月22日(土)PM@利根川運動広場
練習試合
vs 柏DJM 8-0 ○
2 0 1 0 4 0 1 |8
0 0 0 0 0 0 0 |0


10月2日(日)PM@柏市立旭小
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 代表リーグ ブロック戦
vs 豊上ジュニアーズ 3-7 ●
0 0 0 0 0 3 |3
1 0 4 0 1 1 |7


9月25日(日)AM@東谷グランド
第80回流山市少年野球秋季大会 Aブロック 決勝
vs 流山ホークス 2-4 ○ 優勝🏆
0 0 0 0 2 0 0 |2
3 0 0 0 1 0 × |4


9月19日(祝)AM@公園球場
第80回流山市少年野球秋季大会 Aブロック 準決勝
vs 小田急ライオンズ 9(6+3)-6(6+0)
0 2 0 0 0 0 4 | 3 |6+3=9
1 0 0 0 4 0 1 | 0 |6+0=6


9月17日(土)PM@鶴奉グランド
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 代表リーグ ブロック戦
vs 西新田子ども会 13-3 ○
4 1 1 2 5 |13
0 0 0 0 3 |3


9月11日(日)AM@SF・A面
第80回流山市少年野球秋季大会 Aブロック 2回戦
vs 流山カージナルス 5-3 ○
2 0 0 0 3 |5
0 0 3 0 0 |3


9月4日(日)AM@公園球場
第80回流山市少年野球秋季大会 Aブロック 1回戦
vs 向小金ファイターズ 6-1 ○
3 0 0 2 1 |6
0 0 0 0 1 |1


8月28日(日)PM@ホークスグランド
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 代表リーグ ブロック戦
vs 流山ホークス 10-3 ○
0 0 2 4 4 |10
1 0 1 1 0 |3


8月7日(日)AM@秋津球場(習志野市)
第46回千葉県少年野球大会(千葉日報旗)1回戦 県大会 出場✨
vs 木刈ファイターズ 4-5 ●
1 1 0 2 0 |4
0 1 2 2 × |5


8月6日(土)AM@鶴奉グランド
第33回流山市北部地区主催少年野球大会 代表リーグ ブロック戦
vs トライスター 5-3 ○


7月31日(日)AM@国分川調整池緑地多目的広場(市川市)
練習試合
vs 中国分ドリームス 7-3 ●


7月30日(土)AM@行田運動広場(船橋市)
練習試合
vs FTJ 1-11 ●
0 0 0 0 0 1 |1
2 3 1 3 1 1 |11


7月23日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 根木内ヤングスターズ 6-5 ○
0 1 1 0 1 3 |6
0 0 0 2 0 3 |5


7月18日(祝)AM@しんつつみ公園(結城市)
練習試合
vs ビッグドリームズ 2-8 ●(結城市)
0 1 1 0 0 |2
2 2 2 2 × |8


7月17日(日)PM@岩井第一小学校(坂東市)
練習試合
vs 宗道ニューモンキーズ 5-5 △(下妻市)
2 0 1 0 2 |5
2 0 1 0 2 |5


7月17日(日)AM@岩井第一小学校(坂東市)
練習試合
vs 水海道アストロジュニア 2-10 ○(水海道市)
1 0 1 0 0 |2
0 3 1 1 5 |10


7月2日(土)AM@公園球場
第30回 流山市少年野球相馬市長杯大会 決勝
vs 流山ホークス 5-4 ○ 優勝🏆
県大会・第32回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗争奪)進出✨
1 0 2 0 2 |5
2 1 0 1 0 |4


6月26日(日)AM@学園第二グランド
第30回 流山市少年野球相馬市長杯大会 準決勝
vs 小田急ライオンズ 7-2 ○


6月25日(土)AM@SF・B面
第30回 流山市少年野球相馬市長杯大会 2回戦
vs 東深井ボーイズ 7-0 ○


6月19日(日)AM@公園球場
第30回 流山市少年野球相馬市長杯大会1回戦
vs 南流ファイターズ 4-1 ○
0 0 0 4 0 0 |4
1 0 0 0 0 0 |1


6月12日(日)AM@関宿中央小学校
練習試合
vs 野田ドンキーズ 3-9 ●
1 0 2 0 0 |3
2 2 5 0 0 |9


5月29日(日)PM@前ヶ崎グランド
第33回 流山市北部地区主催少年野球大会 代表リーグ ブロック戦
vs 前ヶ崎クラブ 0-21 ○
0 0 0 0 |0
3 14 3 1 |21


5月22日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合②
vs 上辺見ファイターズ 6-4 ○(茨城県古河市)
1 0 1 1 3 0 |6
0 1 2 0 0 1 |4


5月22日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合①
vs 上辺見ファイターズ 7-6 ○(茨城県古河市)
4 3 0 0 0 |7
3 3 0 0 0 |6


5月3日(祝)PM@トーハングランド
第19回スーパーカドヤ杯 決勝
vs 流山カージナルス 6-7 ● 準優勝🏆
0 5 0 1 0 0 |6
1 4 0 0 1 1×|7


5月1日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 8-4 ○
2 5 0 0 1 0 |8
0 2 2 0 0 0 |4


4月30日(土)AM@公園球場
第79回流山市少年野球大会(春季)Aブロック決勝
vs 流山ホークス 4-3 ● 準優勝🏆
県大会・第46回千葉県少年野球大会(千葉日報旗争奪)進出✨
1 0 0 1 2 |4
2 0 1 0 0 |3


4月29日(祝)PM@公園球場
第79回流山市少年野球大会(春季)Aブロック準決勝
vs 小田急ライオンズ 3-5 ○
1 1 0 1 0 0 |3
0 0 3 1 1 × |5


4月17日(日)AM@SF(A面)
第79回流山市少年野球大会(春季)Aブロック2回戦
vs 流山シャークス 0-9 ○
0 0 0 0 |0
3 1 1 4 |9


4月16日(土)PM@野田鶴奉グランド
第19回スーパーカドヤ杯 ブロック内リーグ戦
vs 伊勢原ジャガーズ 11-4 ○ リーグ1位突破✨決勝進出✨
1 5 0 0 5 |11
0 0 2 0 2 |4


4月10日(日)AM@公園球場
第79回流山市少年野球大会(春季)Aブロック1回戦
vs 初石クーガーズ 2-15 ○
0 0 0 0 2 |2
2 4 3 6 × |15


4月9日(土)PM@野田鶴奉グランド
練習試合
vs 四小地区少年野球クラブ 1-5 ○
0 1 0 0 0 0 |1
0 0 0 0 5 × |5


 | ホーム | 

Calendar

« | 2016-04 | »
S M T W T F S
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30