FC2ブログ

千葉県流山市少年野球連盟所属・学童野球チーム「江戸川台フェニックス」の今週の予定、対戦成績を、お知らせいたします。ご見学、ご体験随時お待ちしています。お気軽にお問い合わせください。

2017 友遊・新B[こうやcap.]成績

IMG_2473.jpg


3月24日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 西新田子ども会 2-8 ○
1 0 0 0 1 |2
2 1 2 3 0 |8


3月24日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 流山ホークス 4-4 △
1 0 2 1 |4
0 1 2 1 |4


2月17日(土)AM@鶴奉グランド
第14回流山市東部近隣親睦少年野球大会(低学年大会)ブロック戦
vs 常盤平ボーイズ 1-3 ●
1 0 0 0 0 |1
2 0 1 0 x |3


2月11日(日)AM@増尾西小
第14回流山市東部近隣親睦少年野球大会(低学年大会)ブロック戦
vs 増尾レッドスターズ 3-4 ○
1 0 0 2 |3
1 2 1 x |4


2月10日(土)AM@西深井小
第14回流山市東部近隣親睦少年野球大会(低学年大会)ブロック戦
vs 東深井ボーイズ 16-2 ●
4 3 7 2 |16
0 0 0 2 |2


2月4日(日)PM@松飛台第二小
第14回流山市東部近隣親睦少年野球大会(低学年大会)ブロック戦
vs 五香メッツ 4-4 △
0 0 4 0 |4
2 2 0 0 |4


2月3日(土)PM@トーハングランド
練習試合
vs 初石クーガーズ 6-7 ○
1 0 5 0 0 |6
1 0 0 5 1x|7




10月8日(日) AM@八木南小
第3回流山市少年野球大会友遊ボール市内大会
vs 長崎FLB 5-4 ●


10月8日(日) AM@八木南小
第3回流山市少年野球大会友遊ボール市内大会
vs 南流ファイターズ 1-17 ○


7月16日(日)@野田江戸川河川敷グランド
第26回 友遊ボール西ブロック大会
vs 大新ジャガーズ ○


7月16日(日)@野田江戸川河川敷グランド
第26回 友遊ボール西ブロック大会
vs 酒々井ビッグアローズB ●


5月3日(祝) AM@おおたかの森SF
友遊ボール市内大会 優勝決定戦
vs ● 友遊ボール西ブロック大会 進出✨


5月3日(祝) AM@おおたかの森SF
友遊ボール市内大会
vs 流山ホークス 17-5 ○


5月3日(祝) AM@おおたかの森SF
友遊ボール市内大会
vs 流山マリーンズB 5-26 ○
スポンサーサイト



2017 B・新研修[こたcap.]成績

22_20170611191425276.jpg



3月3日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 七郷ジャイアンツ 28-0 ○
8 10 10 |28
0 0 0 |0


10月1日(日)AM@東谷グランド
第82回流山市少年野球秋季大会Bブロック 準決勝
vs 流山ホークス 2-5 ● 三位入賞✨
1 0 0 1 |2
1 0 2 2 |5


9月19日(月祝)PM@東谷グランド
第82回流山市少年野球秋季大会Bブロック2回戦
vs 前ヶ崎クラブB1 4-13 ○
3 1 |4
8 5 |13


9月10日(日)AM@東谷グランド
第82回流山市少年野球秋季大会Bブロック1回戦
vs ありんこファイターズ 13-3 ○
3 5 5 |13
1 0 2 |3


7月30日(日)AM@おおたかの森SF・A面
ロッテ旗争奪東葛地域大会 決勝
vs 常盤平ボーイズ 11-1 ● 準優勝🏆
2 0 9 0 |11
0 0 0 1 |1


7月29日(土)AM@公園球場
ロッテ旗争奪東葛地域大会 準決勝
vs ダイナマイトスターズJr. 5-1 ○


7月17日(月祝)@馬立運動公園(坂東市)
練習試合(合宿)
vs 坂東ヴィクトリーアローズ 4-8 ○
1 0 1 2 |4
4 0 4 × |8


6月17日(土)AM@梅郷11号公園
練習試合
vs ダイナマイトスターズ 4-8 ●
(梅郷パワーズ・上町小年野球部の合同チーム)
1 0 0 2 1 |4
0 1 4 3 × |8


6月11日(日)AM@学園第2グランド
第20回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)決勝
vs 東深井ボーイズ 2-9 ●
準優勝🏆ロッテ旗東葛大会進出✨
0 1 1 0 |2
2 7 0 × |9


5月28日(日)PM@公園球場
第20回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)準決勝
vs 流山ホークス 8-3 ○
0 0 4 4 |8
1 0 0 2 |3


5月20日(土)AM@学園第二グランド
第20回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)2回戦
vs ジュニアファイターズjr. 12-1 ○
1 2 7 2 |12
1 0 0 0 |1


5月7日(日)PM@おおたかの森SF(B面)
第20回流山市少年野球低学年大会(ロッテ旗)1回戦
vs 前ヶ崎クラブB 0-25 ○
0 0 |0
13 12 |25


4月22日(土)AM@おおたかの森SF(B面)
第81回流山市少年野球大会(春季大会)Bブロック2回戦
vs 流山ホークス 7-10 ●
0 2 1 4 |7
5 2 3 × |10


4月15日(土)PM@おおたかの森SF(A面)
第81回流山市少年野球大会(春季大会)Bブロック1回戦
vs 前ヶ崎クラブA 8-12 ○
6 2 0 |8
7 0 5 |12

2017 新代表・研修[そうcap.]成績

31_20170716185544352.jpg


3月31日(土)PM@宝掘運動公園・宝掘球場A面
第3回坂東ヴィクトリーアローズお花見会交流大会
vs 七郷ジャイアンツ 6-5 ○
4 0 0 0 0 2 |6
2 0 0 0 2 1 |5


3月31日(土)AM@宝掘運動公園・宝掘球場A面
第3回坂東ヴィクトリーアローズお花見会交流大会
vs 名崎ヤンキース 7-10 ○
1 0 5 1 0 |5
0 5 0 3 2 |10


3月17日(土)PM@東谷グランド
練習試合
vs 流山マリーンズ 5-3 ○
3 1 1 0 0 0 |5
1 0 0 2 0 0 |3


3月11日(日)PM@和名ヶ谷小
練習試合
vs 野菊野ファイターズ 1-5 ●
1 0 0 0 0 0 |1
0 3 1 0 0 1 |5


3月10日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 西新田子ども会 17-0 ○
2 3 3 3 0 6 |17
0 0 0 0 0 0 |0


3月4日(日)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 七郷ジャイアンツ 15-7 ○
0 7 7 1 0 |15
1 1 0 0 5 |7


3月3日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 古千谷少年野球部(足立区)3-12 ○
0 2 0 0 1 |3
2 3 0 1 6 |12


2月25日(日)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs ホワイトビーストロング(船橋市)8-3 ○
3 4 0 1 0 |8
1 0 0 1 1 |3


2月24日(土)AM@富勢東小
練習試合
vs 北柏スーパーナイン 10-3 ○
8 0 0 0 2 |10
0 2 0 1 0 |3


2月18日(日)AM@清水台小学校
練習試合
vs 清水タイガース 0-13 ●
0 0 0 0 0 0 0 |0
2 0 0 2 6 3 x |13


2月12日(月祝)PM@山崎小
練習試合
vs 山崎クーガーズ 7-5 ○
4 0 1 1 1 |7
0 0 4 1 0 |5


2月12日(月祝)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 我孫子サンスパッツ 3-1 ○
1 0 0 0 0 2 0 |3
0 0 0 0 1 0 0 |1


2月11日(日)PM@高田小
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 2-19 ○
2 0 0 |2
5 14 x |19


2月4日(日)PM@八木南小
練習試合
vs 八木南クラブ 1-7 ○
0 0 1 0 0 0 |1
0 2 0 1 3 1 |7


2月3日(土)PM@前ヶ崎グランド
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 28-2 ○
5 0 0 1 6 10 ?? |28
1 0 0 0 0   ?? |2


1月21日(日)AM@野田河川敷グランドB面
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会決勝トーナメント2回戦
vs 光ヶ丘シャークス 0-10 ●
0 0 0 |0
3 7 x |10


1月20日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 松戸スラッガーズ 5-3 ○
0 1 1 2 1 0 |5
0 1 1 0 0 1 |3


1月7日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 平井西ドリームズ(江戸川区) 11-11 △
3 0 4 3 0 1 0 |11
1 2 2 3 2 1 0 |11


12月24日(日)AM@鶴奉グランド
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 藤心ジャガーズ 8-3 ○ ブロック1位突破✨
2 3 0 1 2 |8
0 0 0 1 2 |3


12月17日(日)PM@鶴奉グランド
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 双葉 18-0 ○
5 0 7 1 5 |18
0 0 0 0 0 |0


12月16日(土)PM@花野井小学校
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 柏ボーイング 5-17 ○
1 0 4 0 |5
9 0 8 x |17


12月10日(日)PM@野田河川敷グランド
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 流山シャークス 0-17 ○
0 0 0 0 |0
10 4 0 3x|17


12月3日(日)AM@おおたかの森SF・B面
第19回流山市少年野球新人戦大会2回戦
vs 流山ホークス 3-6 ●
3 0 0 0 0 |3
0 0 3 3 x |6


12月2日(土)AM@公園球場
第19回流山市少年野球新人戦大会1回戦
vs 八木南クラブ 3(2+0+1)-2(2+0+0)
0 1 1 0 0 | 0 1 |2+0+1=3
1 0 1 0 0 | 0 0 |2+0+0=2


11月19日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 四小地区少年野球クラブ 11-5 ○
0 0 3 4 0 2 2 |11
0 0 2 0 0 0 3 |5


11月12日(日)PM@鶴奉グランド
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 南部ルーキーズ 6-3 ○
1 0 1 3 1 0 0 |6
0 2 1 0 0 0 0 |3


11月5日(日)PM@鶴奉グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会研修ブロック予選
vs 常盤平ボーイズ 5-8 ●
0 0 5 0 0 |5
0 1 4 1 2x|8


11月4日(土)PM@野田市営生涯スポーツ北広場
練習試合
vs 野田ロッキーズ 13-0 ○
1 0 3 7 ?? |13
0 0 0 0 ?? |0


10月8日(日)PM@梅郷11号公園
練習試合
vs ダイナマイトスターズ 4-4 △
(梅郷パワーズ・上町小年野球部の合同チーム)
2 0 1 0 0 0 1 |4
1 0 1 0 1 0 1 |4


10月8日(日)AM@梅郷11号公園
練習試合
vs ダイナマイトスターズ 2-4 ○
(梅郷パワーズ・上町小年野球部の合同チーム)


↑新代表チーム始動!



9月24日(日)AM@関宿球場
東武鉄道杯 第8回野田線沿線大会 西部ブロック1回戦
vs 大宮パワーズ 4-8 ●
1 1 0 0 2 |4
1 0 4 1 2 |8


9月9日(土)PM@前ヶ崎グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会研修ブロック予選
vs 前ヶ崎クラブ 17-2 ○
12 3 0 2 |17
2 0 0 0 |2


8月20日(日)PM@鶴奉グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会研修ブロック予選
vs 流山カージナルス 5-2 ○
0 3 0 2 |5
2 0 0 0 |2


7月23日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 三郷スターズ 28-3 ○
14 3 5 6 0 |28
2 0 0 0 1 |3


7月22日(土)PM@鶴奉グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会研修ブロック予選
vs 北柏スーパーナイン 12-5 ○
4 0 1 7 0 |12
2 1 0 0 2 |5


7月17日(月祝)@馬立運動公園(坂東市)
練習試合(合宿)
vs 七郷ジャイアンツ 17-3 ○
10 5 0 0 2 |17
0 0 0 0 3 |3


7月16日(日)@岩井第一小学校(坂東市)
練習試合(合宿)
vs 坂東ヴィクトリーアローズ 16-8 ○


7月15日(土)AM@おおたかの森SF・A面
第19回関東学童軟式野球大会(日本ハム旗・東武鉄道予選)決勝
vs 南流ファイターズ 7-3 ● 準優勝🏆
0 0 1 0 5 0 1 |7
0 0 0 0 3 0 0 |3


7月15日(土)AM@おおたかの森SF・B面
第19回関東学童軟式野球大会(日本ハム旗・東武鉄道予選)準決勝
vs 流山マリーンズ 13-8 ○
5 6 0 2 |13
0 0 0 8 |8


6月4日(日)AM@公園球場
第19回関東学童軟式野球大会(日本ハム旗・東武鉄道予選)2回戦
vs 東深井ボーイズ 4-10 ○ 東武鉄道杯進出✨
1 0 3 |4
5 0 5 |10


5月27日(土)AM@おおたかの森SF・A面
第19回関東学童軟式野球大会(日本ハム旗・東武鉄道予選)1回戦
vs 初石クーガーズ 26-6 ○
7 6 4 9 |26
0 1 4 1 |6


5月21日(日)AM@梅郷11号公園
練習試合
vs ダイナマイトスターズ 9-8 ○
(梅郷パワーズ・上町小年野球部の合同チーム)
0 0 2 7 0 |9
0 4 0 4 0 |8


5月14日(日)PM@小山小
練習試合
vs 野田ロッキーズ 10-10 △
1 3 4 2 |10
0 2 6 2 |10

2017 代表[なおcap.]成績

1_20170409180101194.jpg



9月16日(土)AM@おおたかの森SF
第82回流山市少年野球秋季大会Aブロック2回戦
vs 流山マリーンズ 1-8 ●
0 0 0 0 0 1 |1
3 1 1 0 1 2× |8


9月3日(日)PM@東谷グランド
第82回流山市少年野球秋季大会Aブロック1回戦
vs 向小金ファイターズ 6-4 ○


8月19日(土)PM@鶴奉グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会ブロック予選
vs 長崎FLB 1-16 ●
0 0 0 0 1 |1
2 0 2 4 8 |16


8月12日(土) PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 青柳ドラゴンズ 17-10 ○
1 0 11 5 |17
3 0 0 7 |10


8月11日(金祝)PM@小山小
第34回流山北部地区主催少年野球大会ブロック予選
vs 名戸ヶ谷アトミック 12-11 ○
0 6 0 0 0 6 |12
2 0 0 1 0 8 |11


8月6日(日) AM@野田河川敷グランド
第42回東葛地区親睦夏季大会2回戦
vs 豊四季イーグルス 4-12 ●
1 0 3 0 |4
5 2 1 4 |12


7月22日(土)AM@鶴奉グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会ブロック予選
vs 北柏スーパーナイン 15-6 ○
2 5 0 3 5 |15
1 4 1 0 0 |6


7月17日(月祝)@馬立運動公園(坂東市)
練習試合(合宿)
vs 七郷ジャイアンツ 7-5 ○
4 2 1 0 |7
1 0 4 0 |5


7月16日(日)@岩井第一小学校(坂東市)
練習試合(合宿)
vs ビッグドリームズ 1-15 ●
1 0 0 0 0 |1
1 1 5 1 7 |15


7月9日(日)AM@田中小
第34回流山北部地区主催少年野球大会 ブロック予選
vs トライスター 4-9 ●
0 0 0 1 0 3 |4
5 2 0 2 0 × |9


7月8日(土)AM@公園球場
第31回流山市少年野球相馬市長杯大会1回戦
vs 流山マリーンズ 0-7 ●
0 0 0 0 0 0 |0
0 2 3 0 0 2 |7


5月3日(祝) PM@トーハングランド
第20回スーパーカドヤ杯ブロック内リーグ戦
vs 流山カージナルス 1-13 ●
0 0 0 0 1 |1
2 3 7 0 1 |13


5月3日(祝) PM@トーハングランド
第20回スーパーカドヤ杯ブロック内リーグ戦
vs 流山ホークス 3-5 ●
0 0 0 0 3 0 |3
3 1 0 0 0 1 |5


4月30日(日) PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 我孫子サンスパッツ 14-4 ○
3 3 3 2 3 |14
1 0 0 3 0 |4


4月23日(日) PM@鶴奉グランド
第20回スーパーカドヤ杯ブロック内リーグ戦
vs 小田急ライオンズ 4-6 ●


4月16日(日) AM@おおたかの森SF(A面)
第81回流山市少年野球大会(春季大会)1回戦
vs 流山ホークス 9-10 ●
1 7 0 1 0 |9
0 6 0 2 2 |10


4月1日(土)AM@神大実小学校
坂東ヴィクトリーアローズお花見会交流大会
vs 神大実キングス 4-1 ●
2 1 1 0 0 0 |4
0 1 0 0 0 0 |1


4月1日(土)AM@神大実小学校
坂東ヴィクトリーアローズお花見会交流大会
vs 球愛クラブ 7-1 ○
2 2 0 0 3 |7
0 0 0 1 0 |1

 | ホーム | 

Calendar

« | 2017-04 | »
S M T W T F S
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -