FC2ブログ

千葉県流山市少年野球連盟所属・学童野球チーム「江戸川台フェニックス」の今週の予定、対戦成績を、お知らせいたします。ご見学、ご体験随時お待ちしています。お気軽にお問い合わせください。

'17~18代表[そうcap.]成績

jyun8.jpg



10月20日(土)AM@我孫子市少年野球場
第41回東葛親善少年野球秋季大会1回戦
vs 西海ドラゴンズ(船橋市) 5-1 ●
3 0 1 1 0 0 0 |5
0 0 0 1 0 0 0 |1


9月23日(日)PM@鶴奉グランド
第35回流山北部地区主催少年野球大会 代表ブロックリーグ戦
vs セントラルパークス 6-2 ●
3 0 3 0 0 0 0 |6
0 0 1 1 0 0 0 |2


9月23日(日)AM@鶴奉グランド
第35回流山北部地区主催少年野球大会 代表ブロックリーグ戦
vs 五香メッツ 0-1 ○
0 0 0 0 0 0 0 |0
0 0 0 0 0 1 x |1


9月22日(土)PM@公園球場
第84回流山市少年野球大会(秋季大会)代表Aブロック決勝
vs 流山ホークス 8(6+2)-6(6+0) ● 準優勝🏆
東葛親善秋季大会 進出✨
0 0 3 0 3 2 |8(6+2)
0 2 1 3 0 0 |6(6+0)


9月17日(月祝)AM@トーハングランド
第84回流山市少年野球大会(秋季大会)代表Aブロック準決勝
vs 加岸ベアーズ 11-1 ○
0 0 0 1 10 |11
0 0 0 0 1 |1


9月16日(日)AM@尾崎小
練習試合
vs 野田ジャガーズ 18-9 ○
1 9 1 1 4 2 0 |18
0 0 1 2 0 4 2 |9


9月9日(日)AM@おおたかの森スポーツフィールドB面
第84回流山市少年野球大会(秋季大会)代表Aブロック2回戦
vs 前ヶ崎クラブ 8-7 ○
4 2 0 0 0 2 |8
0 0 0 4 3 0 |7


9月1日(土)AM@公園球場
第84回流山市少年野球大会(秋季大会)代表Aブロック1回戦
vs 流山シャークス 0-10 ○
0 0 0 0 0 |0
5 4 0 1 x |10


8月19日(日)AM@八木南小
第35回流山北部地区主催少年野球大会 代表ブロックリーグ戦
vs 八木南クラブ 9-3 ○
4 0 0 2 0 0 3 |9
1 0 0 2 0 0 x |3


8月18日(土)AM名戸ヶ谷小
第35回流山北部地区主催少年野球大会 代表ブロックリーグ戦
vs 名戸ヶ谷アトミック 2-22 ○
1 0 1 |2
20 2 x |22


8月5日(日)@AM野田河川敷
第43回東葛親睦夏季少年野球大会1回戦
vs 高野台ジャガーズ 3-4 ●
0 0 0 0 0 3 |3
1 0 0 0 3 x |4


7月16日(月祝)AM@土南部小
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 2-7 ●
0 0 1 1 0 |2
0 0 0 5 2 |7


7月15日(日)PM@南流山中央公園
練習試合
vs 南流ファイターズ 8-14 ●
0 2 0 0 0 0 6 |8
1 0 6 3 4 0 x |14


7月8日(日)AM@宝堀球場
第14回豊田泰光杯坂東市近隣学童野球大会1回戦
vs 龍ヶ崎ハリケーンズ 6-11 ●
1 0 2 3 |6
3 0 1 7 |11


6月30日(土)AM@公園球場
第32回流山市少年野球大会相馬市長杯 決勝
vs 流山ホークス 5-4 ● 準優勝🏆
3 0 2 0 0 0 |5
0 0 3 1 0 0 |4


6月23日(土)AM@公園球場
第32回流山市少年野球大会相馬市長杯 準決勝
vs 流山カージナルス 5-4 ○
0 2 0 0 0 3 |5
0 0 0 1 3 0 |4


6月17日(日)PM@おおたかの森スポーツフィールドA面
第32回流山市少年野球大会相馬市長杯2回戦
vs 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 7-0 ○
2 1 1 1 0 2 |7
0 0 0 0 0 0 |0


6月3日(日)PM@おおたかの森スポーツフィールドB面
第32回流山市少年野球大会相馬市長杯1回戦
vs 前ヶ崎クラブ 8-1 ○
2 0 2 2 2 |8
0 1 0 0 0 |1


5月27日(日)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 野田ジャガーズ 12-5 ○
1 0 3 8 |12
1 0 3 1 |5


5月5日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 西新田子ども会 22-2 ○
4 3 0 7 8 |22
0 0 2 0 0 |2


5月4日(金祝)PM@ホークスグランド
第21回スーパーカドヤ杯 決勝
vs 東深井ボーイズ 0-4 ● 準優勝🏆
0 0 0 0 0 0 |0
1 2 1 0 0 x |4


4月21日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs セントラルパークス 1-13 ●
0 1 0 0 0 0 |1
0 2 0 5 3 3 |13


4月8日(日)AM@新川小
第21回スーパーカドヤ杯・ブロック予選
vs 小田急ライオンズ 18-0 ○
4 0 0 3 8 3 |18
0 0 0 0 0 0 |0


4月7日(土)AM@ホークスグランド
第21回スーパーカドヤ杯・ブロック予選
vs 流山ホークス 5-5 △
0 0 0 0 1 4 |5
0 0 2 0 3 0 |5


4月1日(日)AM@公園球場
第83回流山市少年野球大会(春季大会・千葉日報旗予選)Aブロック1回戦
vs 東深井ボーイズ 5-14 ●
0 0 0 0 5 |5
1 4 5 4 x |14


3月31日(土)PM@宝掘運動公園・宝掘球場A面
第3回坂東ヴィクトリーアローズお花見会交流大会
vs 七郷ジャイアンツ 6-5 ○
4 0 0 0 0 2 |6
2 0 0 0 2 1 |5


3月31日(土)AM@宝掘運動公園・宝掘球場A面
第3回坂東ヴィクトリーアローズお花見会交流大会
vs 名崎ヤンキース 7-10 ○
1 0 5 1 0 |5
0 5 0 3 2 |10


3月17日(土)PM@東谷グランド
練習試合
vs 流山マリーンズ 5-3 ○
3 1 1 0 0 0 |5
1 0 0 2 0 0 |3


3月11日(日)PM@和名ヶ谷小
練習試合
vs 野菊野ファイターズ 1-5 ●
1 0 0 0 0 0 |1
0 3 1 0 0 1 |5


3月10日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 西新田子ども会 17-0 ○
2 3 3 3 0 6 |17
0 0 0 0 0 0 |0


3月4日(日)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 七郷ジャイアンツ 15-7 ○
0 7 7 1 0 |15
1 1 0 0 5 |7


3月3日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 古千谷少年野球部(足立区)3-12 ○
0 2 0 0 1 |3
2 3 0 1 6 |12


2月25日(日)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs ホワイトビーストロング(船橋市)8-3 ○
3 4 0 1 0 |8
1 0 0 1 1 |3


2月24日(土)AM@富勢東小
練習試合
vs 北柏スーパーナイン 10-3 ○
8 0 0 0 2 |10
0 2 0 1 0 |3


2月18日(日)AM@清水台小学校
練習試合
vs 清水タイガース 0-13 ●
0 0 0 0 0 0 0 |0
2 0 0 2 6 3 x |13


2月12日(月祝)PM@山崎小
練習試合
vs 山崎クーガーズ 7-5 ○
4 0 1 1 1 |7
0 0 4 1 0 |5


2月12日(月祝)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 我孫子サンスパッツ 3-1 ○
1 0 0 0 0 2 0 |3
0 0 0 0 1 0 0 |1


2月11日(日)PM@高田小
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 2-19 ○
2 0 0 |2
5 14 x |19


2月4日(日)PM@八木南小
練習試合
vs 八木南クラブ 1-7 ○
0 0 1 0 0 0 |1
0 2 0 1 3 1 |7


2月3日(土)PM@前ヶ崎グランド
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 28-2 ○
5 0 0 1 6 10 ?? |28
1 0 0 0 0   ?? |2


1月21日(日)AM@野田河川敷グランドB面
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会決勝トーナメント2回戦
vs 光ヶ丘シャークス 0-10 ●
0 0 0 |0
3 7 x |10


1月20日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 松戸スラッガーズ 5-3 ○
0 1 1 2 1 0 |5
0 1 1 0 0 1 |3


1月7日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 平井西ドリームズ(江戸川区) 11-11 △
3 0 4 3 0 1 0 |11
1 2 2 3 2 1 0 |11


12月24日(日)AM@鶴奉グランド
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 藤心ジャガーズ 8-3 ○ ブロック1位突破✨
2 3 0 1 2 |8
0 0 0 1 2 |3


12月17日(日)PM@鶴奉グランド
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 双葉 18-0 ○
5 0 7 1 5 |18
0 0 0 0 0 |0


12月16日(土)PM@花野井小学校
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 柏ボーイング 5-17 ○
1 0 4 0 |5
9 0 8 x |17


12月10日(日)PM@野田河川敷グランド
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 流山シャークス 0-17 ○
0 0 0 0 |0
10 4 0 3x|17


12月3日(日)AM@おおたかの森SF・B面
第19回流山市少年野球新人戦大会2回戦
vs 流山ホークス 3-6 ●
3 0 0 0 0 |3
0 0 3 3 x |6


12月2日(土)AM@公園球場
第19回流山市少年野球新人戦大会1回戦
vs 八木南クラブ 3(2+0+1)-2(2+0+0)
0 1 1 0 0 | 0 1 |2+0+1=3
1 0 1 0 0 | 0 0 |2+0+0=2


11月19日(日)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 四小地区少年野球クラブ 11-5 ○
0 0 3 4 0 2 2 |11
0 0 2 0 0 0 3 |5


11月12日(日)PM@鶴奉グランド
第37回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロック
vs 南部ルーキーズ 6-3 ○
1 0 1 3 1 0 0 |6
0 2 1 0 0 0 0 |3


11月5日(日)PM@鶴奉グランド
第34回流山北部地区主催少年野球大会研修ブロック予選
vs 常盤平ボーイズ 5-8 ●
0 0 5 0 0 |5
0 1 4 1 2x|8


11月4日(土)PM@野田市営生涯スポーツ北広場
練習試合
vs 野田ロッキーズ 13-0 ○
1 0 3 7 ?? |13
0 0 0 0 ?? |0


10月8日(日)PM@梅郷11号公園
練習試合
vs ダイナマイトスターズ 4-4 △
(梅郷パワーズ・上町小年野球部の合同チーム)
2 0 1 0 0 0 1 |4
1 0 1 0 1 0 1 |4


10月8日(日)AM@梅郷11号公園
練習試合
vs ダイナマイトスターズ 2-4 ○
(梅郷パワーズ・上町小年野球部の合同チーム)


スポンサーサイト



< '17~18研修[こたcap.]成績 + 今週の予定 >

コメント:

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック:

http://edogawadaiphoenix.blog.fc2.com/tb.php/1410-c42d04b7

 | ホーム | 

Calendar

« | 2021-07 | »
S M T W T F S
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31