fc2ブログ

千葉県流山市少年野球連盟所属・学童野球チーム「江戸川台フェニックス」の今週の予定、対戦成績を、お知らせいたします。ご見学、ご体験随時お待ちしています。お気軽にお問い合わせください。

'18~19代表[こたcap.]成績




11月17日(日)AM@おおたかの森SF(B面)
第36回北部地区主催少年野球大会決勝トーナメント準決勝
vs 南部ルーキーズ 0-7 ● 三位入賞🏆
こた20191117


10月14日(祝月)PM@流山市総合運動公園野球場
練習試合
vs 流山選抜 3-14 ●
こた20191014


10月13日(日)PM@おおたかの森SF(B面)
練習試合
vs 東深井ボーイズ 7-8 ●
こた20191013


9月15日(日)PM@柏市立藤心小学校
第36回流山北部地区主催少年野球大会
(代表リーグ)ブロック予選
vs 藤心ジャガーズ 7-2 ○ 決勝大会進出🏁
こた20190915


9月14日(土)AM@おおたかの森SF(A面)
第86回流山市少年野球大会(秋季大会)Aブロック準決勝
vs 流山ホークス 0-7 ● 三位入賞🏆
こた20190914


9月8日(日)PM@おおたかの森SF(A面)
第36回流山市北部地区主催少年野球大会
(代表リーグ)ブロック予選
vs 南流ファイターズ 18-0 ○
こた20190908


9月7日(土)AM@おおたか森SF(A面)
第86回流山市少年野球大会(秋季大会)Aブロック2回戦
vs 流山シャークス 2-15 ○
こた20190907


8月31日(土)AM@公園球場
第86回流山市少年野球大会(秋季大会)Aブロック1回戦
vs 向小金ファイターズ 11-2 ○
こた20190831


8月25日(日)AM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs 平川レッドスターズ 6-3 ○
こた20190825


8月24日(土)PM@松葉第一小学校
第36回流山市北部地区主催少年野球大会
(代表リーグ)ブロック予選
vs 松葉ニューセラミックス 11-0 ○
こた20190824


8月11日(日)
第35回姉妹都市交流少年野球大会
vs 相馬Bチーム 1-2 ○
こた20190811

流山市6年生チーム vs 相馬Aチーム 4-8 ●


8月4日(日)PM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs レッドファイターズ 24-2 ○
こた20190804PM


8月4日(日)AM@清水台小学校
練習試合
vs 清水タイガース 10-16 ●
こた20190804


8月3日(土)PM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs 高野台ジャガーズ 16-7 ○
こた20190803PM


8月3日(土)AM@鶴奉グラウンド
第36回流山市北部地区主催少年野球大会
(代表リーグ)ブロック予選
vs 七光台ヤンキース 14-1 ○
こた20190803


6月2日(日)AM@おおたかの森SF(A面)
第33回流山市少年野球大会相馬市長杯 準決勝
vs 前ヶ崎クラブ 5-2 ● 三位入賞🏆
1 3 0 1 0 0 |5
0 0 0 2 0 0 |2


5月26日(日)AM@おおたかの森SF(A面)
第33回流山市少年野球大会相馬市長杯2回戦
vs 加岸べアーズ 2-15 ○
1 0 0 1 0 |2
2 7 5 1 x |15


5月19日(日)AM@おおたかの森SF(A面)
第33回流山市少年野球大会相馬市長杯1回戦
vs 流山マリーンズ 1-6 ○
0 0 0 1 0 |1
2 0 2 2 0 |6


5月5日(祝)AM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 13-13 △
0 1 6 2 4 |13
0 0 2 0 11 |13


5月3日(祝)PM@公園球場
第22回スーパーカドヤ杯 決勝
vs 流山ホークス 1-3 ● 準優勝🏆
0 0 0 1 0 0 0 |1
2 0 0 0 0 1 x |3


4月29日(祝)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 増尾レッドスターズ 24-3 ○
11 0 11 2 |24

1 0 0 2 |3


4月7日(日)AM@おおたかの森SF(B面)
第85回流山市少年野球大会(春季大会) Aブロック 2回戦
vs 東深井ボーイズ 0-3 ●
0 0 0 0 0 0 0 |0
1 0 1 0 0 1 x |3


4月6日(土)PM@おおたかの森SF(A面)
第85回流山市少年野球大会(春季大会) Aブロック 1回戦
vs 長崎FLB 18-7 ○
4 0 4 10 |18
6 0 1 0 |7


3月31日(日)PM@猿島球場(A面)
第4回坂東ヴィクトリーアローズお花見交流大会 決勝リーグ
vs 城南ニューキッズ 1-6 ○ 優勝🏆
0 0 1 0 0 0 0 |1
1 1 1 0 2 1 x |6


3月31日(日)AM@猿島球場(A面)
第4回坂東ヴィクトリーアローズお花見交流大会 決勝リーグ
vs 古河スターファイターズ 2-1 ○
0 1 1 0 0 0 0 |2
0 0 0 1 0 0 0 |1


3月30日(土)AM@宝堀運動公園球場(A面)
第4回坂東ヴィクトリーアローズお花見交流大会
vs 石下フェニックス 6-1 ●
0 0 5 1 0 |6
0 0 0 0 1 |1


3月30日(土)AM@宝堀運動公園球場(A面)
第4回坂東ヴィクトリーアローズお花見交流大会
vs 名崎ヤンキース 12-2 ○
2 7 0 1 2 |12
0 0 0 2 0 |2


3月24日(日)PM@流山河川敷(B面)
練習試合
vs サンスパッツ 15-2 ○
3 3 4 1 1 3 |15
2 0 0 0 0 0 |2


3月23日(土)PM@東谷グラウンド
練習試合
vs 流山マリーンズ 27-1 ○
8 8 3 0 8 |27
0 0 0 0 1 |1


3月21日(祝)AM@おおたかの森SF(B面)
練習試合
vs 南流ファイターズ 21-1 ○


3月16日(土)PM@おおたかの森SF(B面)
練習試合
vs 流山シャークス 12-2 ○


3月10日(日)AM@流山河川敷(G面)
練習試合
vs 根木内ヤングスターズ 7-14 ○
0 0 0 0 1 6 |7
3 2 0 9 0 x |14


3月9日(土)AM@柏市立松葉第二小学校
練習試合
vs 松葉ニューセラミックス 18-4 ○
1 0 4 0 4 9 |18
0 0 0 3 0 1 |4


3月2日(土)PM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs 新栄ファイヤーズ 6-5 ○
0 0 0 2 2 2 |6
2 1 0 0 0 2 |5


2月24日(日)PM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs 野田ブレーブス 22-1 ○
4 4 0 4 5 5 |22
1 0 0 0 0 0 |1


2月17日(日)PM@野田河川敷野球場
練習試合
vs 上町少年野球部 4-10 ○
2 1 0 0 1 0 |4
2 3 0 0 5 x |10


2月16日(土) PM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 6-6 △
0 1 4 1 0 0 |6
0 1 1 0 0 4 |6


2月16日(土)AM@大津ヶ丘中央公園野球場
練習試合
vs 豊上ジュニアーズ 2-13 ●
0 0 0 0 0 0 2 |2
2 1 4 0 4 2 x |13


2月11日(月祝)PM@新川小
第22回カドヤ杯 予選ブロックリーグ戦
vs 小田急ライオンズ 1-25 ○
ブロック1位突破✨決勝進出✨
0 1 0 0 |1
1 3 8 13 |25


2月11日(月祝)AM@長崎小学校
練習試合
vs 長崎FLB 16-1 ○
7 2 2 3 2 0 |16
0 0 0 0 1 0 |1


2月3日(日)AM@十余二グラウンド
第22回カドヤ杯 予選ブロックリーグ戦
vs 流山カージナルス 12-4 ○
5 6 1 0 |12
1 0 3 x |4


1月26日(土)AM@野田河川敷グランド
第38回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 決勝トーナメント1回戦
vs 大橋みどりファイターズ 3-5 ●
0 1 1 0 1 0 |3
1 2 1 1 0 x |5


1月19日(土)PM@笹目小学校(埼玉県戸田市)
練習試合③
vs 美谷本ファイターズ 13-5 ○


1月19日(土)AM@道満グリーンパーク野球場(埼玉県戸田市)
練習試合②
vs 美谷本ファイターズ 5-6 ●(グランド移動のため途中まで)
0 3 2 |5
3 0 3 |6


1月19日(土)AM@道満グリーンパーク野球場(埼玉県戸田市)
練習試合①
vs 美谷本ファイターズ 3-4 ●
0 2 0 0 0 1 |3
0 0 3 1 0 x |4


1月14日(月祝)AM@トーハングラウンド
練習試合
vs 初石クーガーズ 9-1 ○
3 3 1 0 2 |9
1 0 0 0 0 |1


1月6日(日)AM@清水台小
練習試合
vs 清水タイガース 6-4 ○
1 0 0 2 3 |6
0 3 0 0 1 |4


12月22日(土)PM@野田河川敷(A面)
第38回カリフマルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロックリーグ戦
vs リトルジャガーズ 4-3 ○
3 0 0 0 0 0 1 |4
0 0 1 2 0 0 0 |3


12月16日(日)PM@我孫子市少年野球場(B面)
練習試合
vs リトルキング 0-2 ○
0 0 0 0 0 0 0 |0
1 0 0 0 1 0 x |2


12月9日(日)PM@柏五小
第38回カリフマルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロックリーグ戦
vs 柏ヤンガーズ 2-4 ●
0 1 1 0 0 0 0 |2
0 1 1 0 0 2 x |4


12月2日(日)PM@野田河川敷(A面)
第38回カリフマルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロックリーグ戦
vs 野田ロッキーズ 21-0 ○
2 6 2 11 |21
0 0 0 0 |0


11月24日(土)AM@おおたかの森SF(B面)
第20回流山市少年野球新人戦大会(全学予選)2回戦
vs 加岸べアーズ 10-3 ●
2 0 0 1 0 3 4 |10
1 0 0 0 0 1 1 |3


11月23日(祝)PM@高田運動公園
練習試合
vs 四小地区少年野球団 6-10 ●
1 0 0 1 0 2 2 |6
2 0 1 0 2 5 x |10


11月18日(日)PM@おおたかの森SF(B面)
第20回流山市少年野球新人戦大会(全学予選)1回戦
vs 流山ホークス 4-3 ○
1 3 0 0 0 0 0 |4
0 1 0 2 0 0 0 |3


11月11日(日)PM@逆井小
第38回カリフマルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロックリーグ戦
vs 柏ドリームス 16-4 ○
1 5 5 5 |16
1 0 3 0 |4


11月4日(日)AM@野田市スポーツ公園 多目的広場A面(上流側)
第38回カリフマルエス旗争奪少年野球大会 予選ブロックリーグ戦
vs 牧の原ジュニアーズ 10-0 ○
2 3 0 3 2 |10
0 0 0 0 0 |0


10月21日(日)PM@流山河川敷B面
練習試合
vs 松戸スラッガーズ 1-25 ○
0 0 1 |1
17 8 x |25


スポンサーサイト



< '18~19研修[こうやcap.]成績 + 代表・明日日曜の予定変更 >

コメント:

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック:

http://edogawadaiphoenix.blog.fc2.com/tb.php/1658-352ab6da

 | ホーム | 

Calendar

« | 2021-10 | »
S M T W T F S
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -