FC2ブログ

千葉県流山市少年野球連盟所属・学童野球チーム「江戸川台フェニックス」の今週の予定、対戦成績を、お知らせいたします。ご見学、ご体験随時お待ちしています。お気軽にお問い合わせください。

2019新代表・研修[こうやcap.]





2月24日(祝月) PM@流山市立西初石中学校
第23回スーパーカドヤ杯 予選ブロックリーグ戦
vs 初石クーガーズ(流山) 10-1 ○
20200224.png



2月23日(日) AM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs レッドファイターズ 12-0 ○
20200223.png



2月22日(土) PM@柏市立富勢西小学校
練習試合
vs 高野台ジャガーズ 4-5 ○
20200222.png



2月11日(火) PM@柏市立松葉第一小学校
練習試合
vs 松葉ニューセラミックス 0-6 ●
ky20200211.png



2月9日(日)PM@東谷グラウンド
練習試合
vs 流山マリーンズ 4-1 ○
ky20200209.png



2月8日(土)PM@ゴールデンアローグラウンド
練習試合
vs 南川崎ゴールデンアロー(2試合目) 2-13 ○
ky20200208pm.png



2月8日(土)AM@ゴールデンアローグラウンド
練習試合
vs 南川崎ゴールデンアロー(1試合目) 7-6 ○
ky20200208.png



2月2日(日)AM@おおたかの森SF(A面)
第39回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会決勝トーナメント準々決勝
vs 野菊野ファイターズ 0-12 ●
ky20200202.png



1月26日(日)PM@鶴奉グランド
第39回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会決勝トーナメント2回戦
vs 上町少年野球部・中根ヤンキース 7-3 ○
ky20200126.png



1月25日(土)PM@鶴奉グランド
第39回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会決勝トーナメント1回戦
vs 西新田子ども会 3-1 ○
ky20200125.png



1月19日(日)PM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs 豊上ジュニアーズ(2試合目) 0-5 ●
ky20200119pm.png



1月19日(日)PM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs 豊上ジュニアーズ(1試合目) 13-2 ●
ky20200119.png



12月22日(日)AM@鶴奉グランド
第39回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会予選ブロックリーグ戦
vs 野田ブレーブス中地 0-13 ○ ブロック優勝🏆
ky20191222.png
決勝トーナメント進出🏁



12月21日(土)PM@我孫子市少年野球場A面
第39回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会予選ブロックリーグ戦
vs 光フェニックス 1-25 ○
ky20191221pm.png



12月21日(土)AM@我孫子市少年野球場A面
第39回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会予選ブロックリーグ戦
vs リトルジャガーズ 4-2 ○
ky20191221.png



12月14日(土)PM@公園球場
第21回流山市少年野球新人戦大会(全学予選)決勝
vs 東深井ボーイズ 3-4 ● 準優勝🏆
ky20191214pm.png
東葛大会進出🏁



12月14日(土)AM@公園球場
第21回流山市少年野球新人戦大会(全学予選)準決勝
vs 加岸ベアーズ・鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 1-8 ○
ky20191214.png



12月8日(日)PM@鶴奉グランド
第39回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会予選ブロックリーグ戦
vs リトルべアーズ 9-1 ○
ky20191208.png



12月7日(土)AM@公園球場
第21回流山市少年野球新人戦大会(全学予選)2回戦
vs流山シャークス 10-1 ○
ky20191207.png



12月1日(日)AM@鶴奉グランド
第39回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会予選ブロックリーグ戦
vs アトミックバッファローズ 0-15 ○
ky20191201.png



11月30日(土)AM@公園球場
第21回流山市少年野球新人戦大会(全学予選)1回戦
vs カージナルス 8-1 ○
ky20191130.png


↑新代表チーム始動!



11月9日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 松戸スラッガーズ 2-20 ○
ky20191109.png



11月3日(土)PM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs 小田急ライオンズ 16-1 ○
ky20191103.png



11月2日(土)PM@おおたかの森SF(B面)
練習試合
vs 長崎FLB 9-6 ○
ky20191102.png



10月27日(日)PM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs 野菊野ファイターズ 6-6 △
ky20191027.png



10月26日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 八木南クラブ 11-1 ○
ky20191026.png



10月13日(日)AM@おおたかの森SF(B面)
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 5-7 ●
ky20191013.png



10月6日(日)AM@ 野田市立清水台小学校
練習試合
vs 清水タイガース 2-11 ●
ky20191006.png



9月29日(日) PM @南流山中央公園
第36回流山市北部地区主催少年野球大会
(研修リーグ)ブロック予選
vs 南流ファイターズ 20-0 ○
ky20190929pm.png



9月29日(日)AM@おおたかの森SF(B面)
第36回流山市北部地区主催少年野球大会
(研修リーグ)ブロック予選
vs 小田急ライオンズ 12-2 ○
ky20190929.png



9月22日(日)AM@おおたかの森SF(B面)
練習試合
vs 高野台ジャガーズ 1-2 ●
ky20190922.png



8月25日(日)PM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs 平川レッドスターズ 8-11 ●
ky20190825.png



8月18日(日)PM@鶴奉グラウンド
第36回流山市北部地区主催少年野球大会
(研修リーグ)ブロック予選
vs セントラルパークス 13-1 ○
ky20190818.png



8月11日(日)
第35回姉妹都市交流少年野球大会
流山市5年生チーム vs 稲城チーム 6-4 ○
※鰭ヶ崎ジュニアフィンズ&江戸川台フェニックス


7月27日(土)PM@おおたかの森SF

第36回流山市北部地区主催少年野球大会(研修リーグ)ブロック予選
vs 西新田子ども会 21-0 ○
4 2 0 5 10 |21
0 0 0 0 0 |0



7月15日(月祝)AM@鶴奉グラウンド
第36回流山市北部地区主催少年野球大会(研修リーグ)ブロック予選
vs 豊上ジュニアーズ 15-4 ●
3 3 5 4 0 |15
1 0 0 1 2 |4



6月29日(土)AM@公園球場
第21回関東学童野球秋季大会予選(日本ハム旗・東武鉄道予選)2回戦
vs 前ヶ崎クラブ 5-4 ●
3 1 1 0 |5
2 1 0 1 |4


6月23日(日)AM@おおたかの森SF(B面)
第21回関東学童野球秋季大会予選(日本ハム旗・東武鉄道予選)1回戦
vs 加岸ベアーズ 20-0 ○
2 5 7 6 |20
0 0 0 0 |0


6月9日(日)PM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs 野田ロッキーズ 9-1 ○
3 4 2 0 0 |9
0 0 1 0 0 |1


6月8日(土)PM@鶴奉グラウンド
練習試合
vs 西新田子ども会 9-7 ○
1 5 0 1 2 |9
4 0 1 2 0 |7


4月29日(祝)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 増尾レッドスターズ 5-6 ●
0 0 2 2 1 |5
3 1 0 2 x |6


4月21日(日)PM@おおたかの森SF(A面)
練習試合
vs 野田ロッキーズ 14-5 ○
10 2 0 2 0 |14
0 5 0 0 0 |5
スポンサーサイト



< 2019B・新研修[こうきcap.] + 2019代表[こたcap.] >

コメント:

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック:

http://edogawadaiphoenix.blog.fc2.com/tb.php/1659-5cc71b02

 | ホーム | 

Calendar

« | 2020-04 | »
S M T W T F S
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -