fc2ブログ

千葉県流山市少年野球連盟所属・学童野球チーム「江戸川台フェニックス」の今週の予定、対戦成績を、お知らせいたします。ご見学、ご体験随時お待ちしています。お気軽にお問い合わせください。

’20~21代表[こうきcap.]成績





11月21日(日)AM@少年野球場
第1回豊園杯争奪少年野球大会3位決定戦
vs 東深井ボーイズ 1-8 ● 四位🏆


10月24日(日)AM@少年野球場
第90回流山市少年野球大会(秋季大会)2回戦
vs 八木南クラブ 3-2 ●


10月16日(土)PM@少年野球場
第90回流山市少年野球大会(秋季大会)1回戦
vs 南流ファイターズ 3-10 ○


10月10日(日)AM@前ヶ崎グランド
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 8-9 ●


10月9日(土)AM@清水台小学校
練習試合
vs 清水タイガース 1-2 ●


8月29日(日)PM@前ヶ崎グラウンド
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 8-3 ○


8月28日(土)PM@東谷グラウンド
練習試合
vs 流山マリーンズ 16-3 ○


8月21日(土)PM@少年野球場
練習試合
vs 向小金ファイターズ 13-8 ○


8月9日(月祝)PM@少年野球場
練習試合
vs カージナルス 6-8 ○


8月1日(日)PM@松葉第一小学校
練習試合
vs 松葉ニューセラミックス 3-0 ○


7月25日(日)PM@鶴奉グラウンド
第46回東葛親睦少年野球夏季大会ブロックリーグ戦
vs 柏ボーイング 8-6 ○


7月22日(木祝)AM@野田市立清水台小学校
練習試合
vs 清水タイガース 6-5 ○


7月18日(日)PM@鶴奉グラウンド
第1回豊園杯争奪少年野球大会ブロックリーグ戦
vs 小田急ライオンズ 3-2 ○ 三位決定戦進出✨


7月17日(土)PM@鶴奉グラウンド
第46回東葛親睦少年野球夏季大会ブロックリーグ戦
vs 上町・中根合同チーム 1-20 ○


7月11日(日)PM@鶴奉グラウンド
第1回豊園杯争奪少年野球大会ブロックリーグ戦
vs カージナルス 9-5 ●


7月10日(土)PM@SF A面
第1回豊園杯争奪少年野球大会ブロックリーグ戦
vs 初石クーガーズ 6-1 ○


6月26日(土)PM@少年野球場
第46回東葛親睦少年野球夏季大会ブロックリーグ戦
vs 豊上ジュニアーズ 18-3 ●


6月20日(日)PM@鶴奉グランド
第46回東葛親睦少年野球夏季大会ブロックリーグ戦
vs 南流ファイターズ 16-7 ○


5月29日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 小金原ビクトリー 6-9 ●


5月15日(土)PM@SFB
練習試合
vs 東深井ボーイズ 2-21 ●


5月4日(火)AM@流山市少年野球場
練習試合
vs カージナルス 7-6 ●


5月3日(月)PM@SFA
練習試合
vs 八木南クラブ 11-4 ○


4月18日(日)PM@貝の花小学校
練習試合
vs 小金原ビクトリー 4-13 ●


4月10日(土)AM@少年野球場
第89回流山市少年野球大会(春季大会)2回戦
vs 流山ホークス 2-9 ●


4月4日(日)AM@公園球場
第89回流山市少年野球大会(春季大会)1回戦
vs 流山マリーンズ 9-0 ○


3月27日(土)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 北柏スーパーナイン 5-7 ●


3月20日(土)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 野田ドンキーズ 10-8 ○


3月7日(日)AM@前ヶ崎グランド
練習試合
vs 前ヶ崎クラブ 2-8 ●


3月6日(土)AM@流山河川敷B面
練習試合
vs 初石クーガーズ 6-6 △


2月27日(土AM@SFA面
練習試合
vs カージナルス 9-6 ●


2月23日(火)PM@紙敷グランド
練習試合
vs 野菊野ファイターズ 1-11 ●


2月21日(日)AM@清水台小学校
練習試合
vs 清水タイガース 0-4 ●


2月20日(土)PM@ホークスグランド
練習試合
vs 流山ホークス 2-2 △


2月14日(日)AM@鶴奉グランド
練習試合
vs 大橋みどりファイターズ 21-3 ●


2月13日(土)AM@野田河川敷グランド
第40回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会決勝トーナメント1回戦
vs 光ヶ丘シャークス 5-8 ●


2月11日(祝木)PM@鶴奉グランド
練習試合
vs 八木南クラブ 12-3 ●


12月19日(土)PM@SFB面
練習試合
vs 光ヶ丘シャークス 10-10 △


12月13日(日)PM@特別支援学校流山高等学園グランド
第40回カリフマルエス旗争奪戦少年野球大会予選ブロックリーグ戦
vs 南流ファイターズ 17-3 ○ ブロック1位✨決勝トーナメント進出✨


12月12日(土)PM@少年野球場
第22回流山市少年野球新人戦大会(全学童)2回戦
vs 長崎FLB 10-9 ●


12月5日(土)PM@SFA面
第22回流山市少年野球新人戦大会(全学童)1回戦
vs 流山シャークス 24-0 ○


11月29日(日)AM@鶴奉グランド
第40回カリフマルエス旗争奪少年野球大会予選ブロックリーグ戦
vs 新和ヴィクトリー 5-4 ○


11月28日(土)PM@SFA面
第40回カリフマルエス旗争奪少年野球大会予選ブロックリーグ戦
vs 千代田ファイターズ 8-2 ○


11月223日(月)AM@鶴奉グランド
第40回カリフマルエス旗争奪少年野球大会予選ブロックリーグ戦
vs 加賀シャトルズ 26-1 ○


11月22日(日)PM@少年野球場
第40回カリフマルエス旗争奪少年野球大会予選ブロックリ-グ戦
vs 白山クラブ 10-3 ○


11月3日(火)PM@柏市立第四小学校
練習試合
vs 四小地区少年野球クラブ 3-5 ●


11月1日(日)AM@馬立運動公園
練習試合
vs 七郷ジャイアンツ 4-6 ●


10月18日(日)PM@南部スポ-ツ広場
練習試合
vs 南部ルーキーズ 7-8 ○


10月4日(日)PM@柏市立富勢小学校
練習試合
vs 北柏スーパーナイン 4-12 ●


スポンサーサイト



< '20~21研修[はやH.cap.]成績 + '19~20代表[こうやcap.]成績 >

コメント:

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック:

http://edogawadaiphoenix.blog.fc2.com/tb.php/1850-2f222aeb

 | ホーム | 

Calendar

« | 2023-01 | »
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -