fc2ブログ

千葉県流山市少年野球連盟所属・学童野球チーム「江戸川台フェニックス」の今週の予定、対戦成績を、お知らせいたします。ご見学、ご体験随時お待ちしています。お気軽にお問い合わせください。

江戸フェニ今週予定10月28日29日

☆10月28日(土)☆


《全員》
・9:00 鶴奉グランド集合。練習



---------------------
☆10月29日(日)☆


《全員》
・9:00  鶴奉グランド集合。
終日練習。

江戸フェニ今週予定10月21.22日

☆10月21日(土)☆


《5年生》
・8:45  江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4年生以下》
・9:00  江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。
 12時半には鶴峰Gに到着予定です。

  練習試合VS三郷スターズ
 試合開始は13時30分です

《5年生》
・12:00  小山小へ移動。練習。



---------------------
☆10月22日(日)☆


《5年生》
・8:45  江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4年生以下》
・9:00  江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。

Bチーム友遊大会結果

ブロック優勝
21チーム中3位

江戸フェニ今週予定10月7.8.9日

☆10月7日(土)☆

※午前体験会

《5年生》
・8:45  江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4年生以下》
・9:00  江戸小集合。

・10:00  体験会

・11:00  練習
・12:00 小山小へ移動。昼食。練習。


---------------------
☆10月8日(日)☆

《5年生》
・8:45  江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4年生》
・9:00  江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。

《3年生以下》

ゆうゆう大会


---------------------
☆10月9日(祝月)☆

※午前、午後、体験会

《全員》
・9:00  小山小集合。
・10:00  体験会(午前の部)
・11:00  練習。昼食。
・14:00  体験会(午後の部)
・15:00  練習。

江戸フェニ今週予定9月30日、10月1日

☆9月30日(土)☆


江戸小運動会の為お休み。


---------------------
☆10月1日(日)☆


《5年生》
・8:45  江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《6年生・4年生以下》
・9:00  江戸小集合。練習。
・12:00 小山小へ移動。昼食。練習。

江戸フェニ今週予定9月23.24日

☆9月23日(祝土)☆


《5年生》
・8:45  江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《6年生・4年生以下》
・9:00  江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習


---------------------
☆9月24日(日)☆


《5年生》
・8:45  江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《6年生・4年生以下》
・9:00  江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習



☆ゆうゆう大会が8日に決まりました。
10月7.9日に江戸小と小山小で体験会を予定しております。

Bチーム 【秋季大会】vs 長崎FLB 

vs 長崎FLB 1-20で負け

江戸フェニ今週予定9月16.17.18日

9月16日(土)

【代表チーム】
《5年生》
・8:45  江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《6年生》
・9:00  江戸小集合。練習。
・12:00 小山小へ移動。昼食。練習。



【Bチーム】
・8:15 江戸小南門集合。荷物積み込み。
《キッコーマンアリーナ駐車場へ移動》
・8:45 京和ガスベースボールパーク集合。
・10:15~ 流山市少年野球秋季大会 
  1回戦 vs 長崎FLB《ベンチ: 1塁側》



・試合終了後、小山小へ移動。昼食。練習。



---------------------
☆9月17日(日)☆

【代表チーム】
《5年生》
・8:45  江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《6年生》
・9:00  江戸小集合。練習。
・12:00 小山小へ移動。昼食。練習。

【Bチーム】
《9/16 勝つものとして》
・8:45   SF-A面集合。アップ。
・10:15~ 流山市少年野球秋季大会
2回戦vsマリーンズ・シャークスの勝者
     《ベンチ: 3塁側》
・試合終了後、小山小へ移動。昼食。練習。


---------------------
☆9月18日(祝)☆

【代表チーム】
・9:00 鶴奉G集合。終日練習。

【Bチーム】
・7:15 少年野球場集合。アップ。
・8:30~ 流山市少年野球秋季大会
準決勝vs 未定《ベンチ:3塁側》
・試合終了後、鶴奉Gへ移動。練習。

Bチーム【練習試合】vs流山マリーンズ

9月10日
vs流山マリーンズとの対戦は7対6で勝ち

江戸フェニ今週予定


9/9・9/10の予定です。
 

【Bチーム】
9/10…練習試合vs 流山マリーンズ


----------------ーー---
☆9月9日(土)☆

【全員】
《5年生》
・8:45  江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《6・4年生以下》
・9:00  江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。

*6年生は15:00頃練習終了


--------ーー-----------
☆9月10日(日)☆

【代表チーム】
《5年生》
・8:45  江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《6年生》
・9:00  江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


【Bチーム】
・9:00  東谷G集合。アップ。
( https://maps.app.goo.gl/bZKQjNgVqq5aLiYP8?g_st=ic)

・10:00~ 練習試合 vs流山マリーンズ
・試合終了後、鶴奉Gへ移動。昼食。練習。



---------------------
以上です。
よろしくお願い致します。

江戸フェニ今週の予定

--------------------
☆9月2日(土)☆

【代表チーム】
・7:00 SF-A面駐車場集合。アップ。
・8:30~ 流山市少年野球秋季大会
       2回戦 vsカージナルス
・試合終了後、江戸小へ移動。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。



【Bチーム】
・8:15 SF-A面集合。
      代表チームの試合応援!

・12:00 小山小へ移動。昼食。練習。



---------------------

☆9月3日(日)☆

【代表チーム】
《9/2 勝つものとして》
・9:00 少年野球場駐車場集合。アップ。
・10:30~ 流山市少年野球秋季大会
     準決勝vs ホークス・加岸の勝者
・試合終了後、鶴奉Gへ移動。昼食。練習。



【Bチーム】
・10:15 少年野球場集合。
       代表チーム試合応援!


・試合終了後、小山小へ移動。昼食。練習。



---------------------

江戸フェニ今週の予定

-------------------ー

☆8月26日(土)☆

【研修チーム】(5年生以下)
・8:00 野田市河川敷グラウンドD面集合
・9:00~ 北部地区少年野球大会
         vs 清水タイガース
《3年生以下》
・試合終了後、鶴奉Gへ移動。昼食。練習。

【代表チーム】
《6年生》
・9:30 野田市河川敷グラウンドD面集合
・あいている場所でアップ

《6・5・4年生》
・11:00頃~ 練習試合vs清水タイガース
・試合終了後、鶴奉Gは移動。昼食。練習。


-------------------ー

☆8月27日(日)☆

【全員】
・7:10 キッコーマンアリーナ駐車場集合
・7:30 チーム受付
・7:40 監督打ち合わせ
・8:00~ 京和ガスベースボールパーク
       流山市少年野球秋大会 開会式

【代表チーム】
・開会式終了後、SF-A面へ移動。アップ。
・10:00  流山市少年野球秋大会
        1回戦 vs前ヶ崎クラブ
         《ベンチ: 3塁側》
・試合終了後、鶴奉グラウンドへ移動。
・昼食後、練習。

【Bチーム】(3年生以下)
・開会式終了後、江戸小へ移動。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


-------------------ーー

江戸フェニ今週の予定 8/19 20

--------------------ー

☆8月19日(土)☆

【代表チーム】
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《5・4年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。



【Bチーム】(3年生以下)
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 小山小へ移動。昼食。練習。


--------------------ー

☆8月20日(日)☆

【代表チーム】
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《5・4年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


【Bチーム】(3年生以下)
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 小山小へ移動。昼食。練習。


--------------------ー

今週の予定 8/5・8/6

--------------------ー

☆8月5日(日)☆

【代表チーム】(4・5・6年生)
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《5・4年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 小山小へ移動。昼食。練習。


---------------------

☆8月6日(日)☆

【代表チーム】(4・5・6年生)
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《5・4年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 小山小へ移動。昼食。練習。


--------------------ー

江戸フェニ今週の予定7/29.7/30

---------------------

☆7月29日(土)☆

【全員】
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《5年生以下》
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉G少年野球場へ移動。昼食。練習。


《秋大会抽選会》17:00~
場所:コミュニティプラザ 会議室


---------------------

☆7月30日(日)☆

【全員】
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《5年生以下》


【代表】(6・5・4年生)
・8:00 鶴奉G集合。
・10:00~ 練習試合
     vs稲荷シャークス(草加市)
・試合終了後、ミーティング・昼食。練習。


【Bチーム】
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


---------------------

江戸フェニ今週の予定

---------------------

☆7月22日(土)☆

《6年生》
・8:45 江戸小集合。
      ゴミ拾い活動。練習。
・13:00 練習終了。解散。

【研修チーム】(5年生以下)
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:30 松葉第一小へ移動。昼食。
・13:00 松葉第一小集合。

・14:00~ 北部地区少年野球大会
       vs 松葉ニューセラミックス
・試合終了後、ミーティング・解散。


---------------------

☆7月23日(日)☆

【全員】
《6年生》
・8:45 江戸小集合。
      ゴミ拾い活動。練習。

《5年生以下》
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


---------------------

江戸フェニ今週の予定 7/15・16・17

--------------------ー

☆7月15日(土)☆

【代表】(6・5・4年生)
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《5・4年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
・11:45頃 松戸シニアGへ移動。昼食。
・8:30 少年野球場集合。練習。昼食。
・14:00~ 東葛親睦夏季大会
vs野菊野ファイターズ
・試合終了後、ミーティング。解散。


【Bチーム】(3年生以下)
・9:00  江戸小集合。練習
柏の葉公園野球場へ移動。
・9:00~ 高校野球千葉県大会観戦
・12:00 小山小へ移動。昼食。練習。


--------------------ー

☆7月16日(日)☆

【全員】
・8:30  少年野球場集合。練習。
・12:00 昼食。
(6年生は小山小へ移動)


【6年生】
8:30 少年野球大会集合。午前中で解散。
【5年生以下】
10:00 少年野球場集合。


・13:30~ 北部地区少年野球大会
vs流山マリーンズ


【6年生】
13:00~ 小山小練習。


--------------------ー

☆7月17日(祝)☆

【代表】(6・5・4年生)
・8:15 少年野球場駐車場集合。
・8:30~ SF-B面でアップ。
・10:00~ 豊園杯 決勝戦
vs伊勢原ジャガーズ
・試合終了後、閉会式。
・ミーティング後、解散。


【Bチーム】(3年生以下)
・9:00 鶴奉G集合。終日練習。


--------------------ー

江戸フェニ今週の予定

--------------------ー

☆7月8日(土)☆

《6年生》
・8:45 江戸小集合。
      ゴミ拾い活動。練習。
・12:30 練習終了。解散。
・14:00~ イベントお手伝い
       (颯・歌斗・優心)

《5年生以下》
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:30 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


--------------------ー

☆7月9日(日)☆

【代表チーム】
《6年生》
・8:45 江戸小集合。
      ゴミ拾い活動。練習。
《5・4年生》
・9:00 江戸小集合。練習。

・12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。
・13:30~ 東葛親睦夏季大会
         vs伊勢原ジャガーズ

【Bチーム】(3年生以下)
・9:00 江戸小集合。練習。
・13:00 練習終了。解散。


--------------------ー

江戸フェニ今週の予定

---------------------

☆7月1日(土)☆雨のため午後活動中止

【代表チーム】
《6年生》
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
《4・5年生》
・9:00 江戸小集合。練習。
12:00 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。

【Bチーム】(3年生以下)
・9:00 江戸小集合。練習。
12:00 小山小へ移動。昼食。練習。

----------------------

☆7月2日(日)☆

【代表チーム】(4・5・6年生)
・9:00 鶴奉G集合。練習。昼食。
・13:30~ 練習試合
vs レッドファイターズ

【Bチーム】(3年生以下)
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00 小山小へ移動。昼食。練習。

---------------------

江戸フェニ今週の予定

---------------------

☆6月24日(土)☆

【6年生】
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
【5年生以下】
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00頃 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


---------------------

☆6月25日(日)☆

【6年生】
・8:45 江戸小集合。ゴミ拾い活動。
【5年生以下】
・9:00 江戸小集合。練習。
・12:00頃 鶴奉Gへ移動。昼食。練習。


--------------------- 

<< NEW  | ホーム |  OLD >>

Calendar

« | 2024-02 | »
S M T W T F S
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 - -